Главная » 2018 » Июль » 26
Литовская компания Dujotekena, которая является фактическим посредником "Газпрома" по продаже газа в Литве сегодня, 27 февраля, распространила заявление, в котором опровергает информацию литовских СМИ, что Евгений Костин, который присутствовал на переговорах представителей дочерней компании "Росатома" "Русатом Оверсиз" является их консультантом. Ранее литовские СМИ сообщали, что в делегации "Русатом Оверсиз" присутствовал консультант Dujotekana Костин.

"Профессор Евгений Костин не является и никогда не был работником Dujotekana", - утверждает глава компании Владимир Орехов.

Напомним, что в Литве разразился скандал, когда в СМИ Литвы просочилась информация, что руководство Литвы - глава Сейма и премьер-министр - провели переговоры с представителями "Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 26.07.2018

Антиправительственные протесты в Египте могут спровоцировать нестабильность на всем Ближнем Востоке, где добывается 40% мировой нефти, опасаются инвесторы. Нефть североморского сорта Brent в ходе торгов 31 января приблизилась вплотную к 100 долларам за баррель.

Трейдеры также опасаются, что волнения окажут влияние на поток нефти, идущий с Ближнего Востока в Европу через Египет. Речь идет о Суэцком канале и Суэцко-Средиземноморском нефтепроводе, по которым проходит до 2 млн баррелей в сутки.

Стоимость мартовских фьючерсов Brent составляет сейчас 99,55 доллара за баррель, в то время как в начале сессии она достигала 99,97 доллара. Американская марка WTI стоит намного дешевле - 89,52 доллара за баррель.

Таким образом, цены на нефть Brent поднялись до 28-месячного максимума. Последний раз на таком уровне они находились в сентябре 2008 года, в разгар глобального к ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 26.07.2018

Уровень запасов газа в подземных хранилищах очень низкий, где-то даже критический, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

"В подземных хранилищах Европы сегодня осталось газа очень мало, где-то всего-навсего 25%. В некоторых странах этот уровень вообще является критическим - 10%. Но это значит, что в предстоящий период закачки летом спрос на российский газ будет также высоким", - сказал он.

"И, конечно, в условиях, когда добыча газа в самом Европейском союзе снижается, когда растет спрос на российский газ, мы видим, что растет спрос не пиковый, еще большую актуальность приобретают новые экспортные газотранспортные проекты поставки нашего российского газа на зарубежные рынки - это и "Турецкий поток", и "Северный поток-2", - подчеркнул он.

Премьер-министр со ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 26.07.2018