Главная » 2018 » Июль » 23
$IMAGE1-left$Служба безопасности Украины разрешила дочери экс-премьера Украины Юлии Тимошенко свидание с матерью, которая находится в Качановской исправительной колонии N54 в Харькове. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"4 января 2012г. по обращению защитника Сергея Власенко следователем Службы безопасности Украины принято решение о предоставлении разрешения на свидание с Ю.Тимошенко дочери обвиняемой - Евгении Тимошенко", - говорится в сообщении.

По информации спецслужбы, главное следственное управление СБУ продолжает расследование уголовного дела против Ю.Тимошенко в связи с деятельностью корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Адвокат экс-премьера Сергей Власенко считает абсурдом, что данное сообщение СБУ распространено через СМИ, а не разослано адвокатам Ю.Тимошенко, передает пресс-служба партии "Батькивщина" ("Родина").

"Я не получил еще разрешения, поэтому мне трудно говорить, правдива ли эта информация. Единственное, что могу сказать - ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 23.07.2018

13 февраля в Пекине состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Первого заместителя Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

Стороны обсудили ход подготовки Межправительственного соглашения по организации поставок российского трубопроводного газа в Китай по "западному" маршруту.

Алексей Миллер также провел встречу с Вице-президентом CNPC Ван Дунцзинем. Стороны обсудили основные вопросы, связанные с подписанием контракта и технического соглашения на поставку российского газа в КНР по "западному" маршруту.

"В текущих переговорах мы сосредоточены на „западном“ маршруте. Новый контракт готовится на поставку 30 млрд кубометров газа в год. Проект газопровода для западного маршрута имеет очень высокую степень готовности к началу строительства. В коммерческих переговорах мы продвигаемся хорошими тем ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 23.07.2018

3 августа между компанией «Газпром добыча Краснодар» и Ухтинским государственным техническим университетом (УГТУ) был заключен договор о научно-техническом сотрудничестве.

ООО «Газпром добыча Краснодар» заключило договор о научно-техническом сотрудничестве с Ухтинским государственным техническим университетом

В рамках договора в 2016–2018 годах будут выполнены научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Научные сотрудники университета на основе экспериментальных данных проведут всесторонний анализ влияния химических компонентов, используемых в промывочных жидкостях, на фильтрационно-емкостные свойства пород-коллекторов при их первичном вскрытии. Также будут разработаны новые способы интерпретации результатов геофизических исследовани ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 23.07.2018

Москва. ОАО "Роснефть" подало ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на покупку НГК "Итера". Об этом  сообщили в пресс-службе ведомства, не уточнив размер пакета, передает РБК.
Ходатайство поступило 31 мая 2013г.
В конце мая неофициально сообщалось, что "Роснефть" намерена полностью выкупить акции газовой компании "Итера", приобретя 49-процентную долю ее основателя Игоря Макарова. Сумма сделки оценивалась в 3 млрд долл.
Отметим, что "Роснефть" завершила сделку по приобретению 51-процентной доли в НГК "Итера" в августе 2012г. Оставшаяся доля принадлежит структурам МГК "Итера" И.Макарова. Сообщалось, что "Итера" может выступить оператором газовых активов "Роснефти".
В ноябре 2012г. стало известно, что "Итера" выходит и из нефтяного бизнеса: принадлежащие ей Твердиловское и Погромненское месторождения (Оренбургская область) перешли к ТНК-BP. Т ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 23.07.2018

В «Роснефти» считают, что невозможно договориться о заморозке добычи нефти, заявил источник в компании. «Мы думаем, что договориться невозможно… Никто никому не доверяет, все наращивают нефтедобычу (среди стран ОПЕК и вне организации)»,— приводит Reuters слова представителя компании.

Отмечается, что «Роснефть», на долю которой приходится около трети производимой в России нефти, всегда выступала одним из главных оппонентов заморозки нефтедобычи. Позиция компании не изменилась т после подписания соглашения с Саудовской Аравией о стабилизации нефтяного рынка.

Ранее Bloomberg стало известно, что среднесуточная добыча нефти в России в первые дни сентября превысила 11 млн баррелей в сутки. Это произошло сразу после того, как состоялась встреча презид ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 23.07.2018

Печерский районный суд Киева арестовал средства на счетах «дочки» нидерландской трейдинговой компании Trafigura — «Трафигура Юкрейн», сообщает УНИАН.

Деньги арестованы в рамках расследования дела о хищении бюджетных средств должностными лицами госпредприятия «Укрспирт» при закупках газа. Счета арестованы в Госказначействе Украины и Альфа-Банке. Арест наложен по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины.

Также арестованы счета порядка 20 других компаний.

По данным следствия, в период 2016-2017 годов и по настоящее время должностные лица «Укрспирта» незаконно обогатились при проведении тендерных закупках природного газа.

Просмотров: 188 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 23.07.2018

В 10.00 в Торгово-Промышленной палате России состоится международный энергетический Форум "Инновации. Инфраструктура. Безопасность". Министр экономического развития России Эльвира Набиуллина выступит с докладом о приоритетных направлениях внедрения энергоэффективности. Помощник руководителя Администрации президента РФ Екатерина Попова обозначит основные аспекты внедрения инновационных технологий на предприятиях ТЭК. Работа мероприятия продолжится расширенным заседанием Межведомственной рабочей группы по инновационному законодательству при Администрации президента РФ. На заседании будут рассмотрены вопросы внедрения энергосберегающих технологий, инновационного развития атомной промышленности, альтернативной, гидро-, фото- и электроэнергетики, а также вопросы применения новейших технологий в топливно-энергетическом комплексе. Ведущим/модератором заседания выступит Е.Попова. В рамках ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 23.07.2018