Главная » 2018 » Июль » 20

Салехард. Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура в судебном порядке обязала ОАО «Арктикгаз» устранить нарушения природоохранного законодательства. Компания  является владельцем лицензии на право пользования недрами Самбургского лицензионного участка.
Установлено, что добыча углеводородного сырья на лицензионном участке осуществляется на основании проектного документа, которым предусмотрен уровень утилизации попутного (нефтяного) газа в 2013 году на уровне 90 %. В последующие годы уровень утилизации попутного нефтяного газа должен достигать 96%.
Несмотря на то, что в 2013 году компанией было извлечено почти 30 млн. м3 попутного (нефтяного) газа, он весь был сожжен на факельных установках. Фактически уровень утилизации составил 0 %. В настоящее время ОАО «Арктикгаз» также не утилизирует попутный (нефтяной) газ.
Вместе с тем, сжигание попутного (нефтяного) га ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 20.07.2018

Сегодня в г. Ломоносове Ленинградской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 25-летию сотрудничества ПАО «Газпром» и BASF/Wintershall.

«25 лет — это относительно непродолжительный период времени. Но за 25 лет мы вместе с нашими немецкими партнерами сделали очень и очень много. Мы начали с простой формы кооперации поставок газа, а сегодня работаем вместе по всей цепочке создания стоимости в газовой сфере — от добычи до конечного потребителя. Мы совместно реализовали крупномасштабные проекты, которые дали импульс развитию газового рынка Европы, созданию газотранспортной сети как в Германии, так и в других европейских странах.

Наше сотрудничество с BASF/Wintershall можно назвать образцом доверия ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 20.07.2018