Главная » 2018 » Июль » 16

России раз за разом приписывают фантомные боли двух государств из 20 века - Российской империи и СССР. Что в рамках первой мы кушать не можем а хотим Финляндию в качестве своей территории, как и Польшу с Варшавой. В рамках второй страны - всё то что нас отделяет от границ Польши, Румынии, Турции,  Ирана и Афганистана то есть бывшие республики. В общем "спим и видим". А тут мы  и дивизии начали новые разворачивать. Для чего как не иначе захвата Прибалтики? Даром что от этого ужаса Латвия, Эстония и Дания формируют дивизию CC "Норд" (другого названия кроме как у гитлеровской не нашлось!). Впрочем нам тут объяснили  что это фантомные боли трибалтов которые сетуют что маловато дивизий СС сформировали - сейчас навёрстывают. Но, как выяснилось, есть и субъекты политики (пусть и региональной) у которых с фантомными болями и того хуже. Но вин ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 16.07.2018

"Газпром нефть" оценивает объём переработки нефти по итогам 2016 г. в 41,3 млн т, что на 5% меньше показателя 2015 г. Это следует из сообщения компании по итогам заседания совета директоров.

"Объём переработки был оптимален в условиях сложившейся конъюнктуры рынка, ожидается, что по итогам года он составит 41,3 млн т", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что общий объём переработки нефти группы "Газпром нефть" за 2015 г. вырос 0,93% по сравнению с показателем за 2014 г. и составил 43,5 млн т.

Кроме того, в сообщении компании указывается, что "Газпром нефть" в 2016 г. нарастит объёмы продаж битумной продукции и смазочных материалов, увеличит объёмы реализации моторных топлив через мелкооптовые и розничные каналы сбыта.

Министр энергетики РФ Александр Новак говорил, что российские нефтяные компании по итогам 2016 г. сократят перерабо ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 16.07.2018

"В среду Россия, энергетическая держава, спустя 18 лет после подачи заявки и после напряженных переговоров стала 156-м членом Всемирной торговой организации - ВТО", - пишет Focus.

"Этот исторический шаг, помимо прочего, обязывает Россию в большей степени открыть рынки. Германия как ключевой экономический партнер гигантской державы также надеется на упрощение ведения бизнеса и модернизацию промышленности, во многих случаях по-прежнему работающей на советском наследии", - пишет издание.

В статье также говорится о том, что инвесторы регулярно критикуют коррупцию, бюрократию и недостаточную п ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 16.07.2018

Два гигантских энергетических проекта были презентованы в понедельник: Nabucco и Desertec, но в их будущем автор статьи в Der Tagesspiegel Кевин Хоффманн сильно сомневается.

Одно мероприятие проходило в Анкаре, другое в Мюнхене, рассказывает корреспондент, причем и в столице Турции, и в Баварии одетые в строгие костюмы мужчины с серьезными выражениями лиц "клятвенно заверяли друг друга в укреплении сотрудничества" и говорили о том, что именно здесь решается будущее энергетической безопасности. "Декларации о намерениях или меморандумы о взаимопонимании - неважно, как это сегодня называется, ясно одно: такие документы стоят не больше, чем чернила, ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 16.07.2018

Нафтогаз планирует переговоры по транзиту российского газа и после 2020 года, но пока «не может договориться о месте» их проведения. Об этом, как передает ТАСС после выступления на семинаре «Нафтогаз и будущее энергетического сектора Украины» в Атлантическом совете США в Вашингтоне сообщил главный коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что Нафтогаз заинтересован в транзите российского газа и после 2020 года. Причем интерес компании связан, «в частности, с решением Стокгольмского арбитража, в котором сказано о том, что стороны должны пытаться договориться по части вопросов на базе тех принципов, которые определил арбитраж».

Витренко отметил, что если Нафтогаз и Газпром не договорятся, и если европейские ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 16.07.2018

Самолет президента США Дональда Трампа вылетел из Шотландии, где Трамп отдыхал за гольфом, в Финляндию, где завтра, 16 июля, он встретится с президентом России Владимиром Путиным. По данным агентства AP, самолет Трампа вылетел из Глазго вскоре после 16 часов по местному времени. До завтрашнего официального завтрака в программе президента США нет публичных мероприятий.

На предстоящих переговорах лидеры США и России должны затронуть тему Сирии, Украины, а также предполагаемое российское вмешательство в американские выборы. В интервью CBS Трамп сказал, что не имеет «больших ожиданий» от встречи, но надеется «на что-то хорошее».

В Финляндии Трамп завершит свое европейское турне, открывшееся на саммите НАТО в Брюсселе 11-12 июля. ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 16.07.2018

В Кремле президент принимал российскую экономическую элиту. Средства, выручаемые от экспорта сырьевых ресурсов, должны использоваться для усиления интеграции ведущих концернов в мировую экономику. Однако до сих пор им это не всегда удавалось

Российский президент Владимир Путин потребовал от ведущих бизнесменов страны освободиться от иллюзий и бросить свои силы на завоевание мировых рынков. "Российский бизнес окреп. У него появились здоровые амбиции и ресурс для масштабных инвестиций. Настало время для расширения участия наших предприятий в международной кооперации и реализации серьезных коммерческих инициатив за рубежом", - сказал Путин на встрече с экономической элитой в Кремле.

Ведущие предприятия России с толком должны использовать рекорд ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 16.07.2018