Главная » 2018 » Июль » 04

Польский антимонопольный регулятор UOKiK возбудил дело в отношении «Газпрома» и пяти европейских компаний (Wintershall, OMV, Engie, Uniper и Shell), с которыми заключено соглашение о финансировании проекта «Северный поток – 2». Собственно, соглашение, заключенное весной 2017 г., и стало предметом расследования регулятора. UOKiK подозревает, что участники соглашения совместно реализуют проект и финансируют строительство трубы, говорится в сообщении польской структуры. «Это может стать нарушением антимонопольного законодательства», – цитируются в сообщении слова президента UOKiK Марека Ниччала. «Мы подтверждаем, что получили письмо от антимонопольного регулятора Польши UOKiK и сейчас находимся в процессе его изучения», – сообщил «Ведомостям» представитель «Газпрома».

Это вторая попытка UOKiK вмешаться в ход реализации проекта «Северный поток – 2». В 2016 г. регулятор н ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 04.07.2018

Павел Завальный и Бернхарт Кастер, возглавляющие российско-германскую межпарламентскую группу, обсудили перспективы и возможные инструменты взаимодействия в новом политическом цикле, который начнется после выборов в германский парламент.

Б. Кастер заметил, что сегодня уровень политического взаимопонимания между странами достиг минимальной отметки за те 20 лет, что он работает по данной тематике сначала на муниципальном, а позже - партийном и парламентском уровне. «Возможности контактов между депутатами России и Германии в последние годы формально ограничены. Тем более ценными становятся неформальные, индивидуальные встречи, диалог на экспертном уровне на площадках различных форумов и конференций, особенно по таким чувствительным для обеих сторон темам, как энергобезопасность. Мы, парламентарии, к сожалению, не можем устранить причину возникшей между нашими странами на ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 04.07.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" пока не получал никаких конструктивных предложений от Украины по дальнейшему сотрудничеству, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции в пятницу​​​.

"Во-первых, обязательно должен быть восстановлен баланс интересов сторон. Как это может быть достигнуто? Или это изменение, или отмена решения Стокгольмского арбитража апелляционным судом, или, может быть, Украина сделает какие-то конструктивные предложения. Пока никаких конструктивных предложений со стороны Украины мы не слышали", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

"Восстановление баланса интересов сторон - это условие дальнейших переговоров. И конечно, Украина должна представить основания экономической ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 04.07.2018