Главная » 2018 » Июль » 08

"Газпром нефть" разработала программу внедрения новых технологий для добычи нефти из карбонатных и трещиноватых коллекторов, к которым относится более 40% извлекаемых запасов компании, или почти 600 млн тонн углеводородов. Проект осуществляется в рамках реализации Технологической стратегии компании.

На месторождениях "Газпром нефти" около 40% остаточных запасов содержится в карбонатных коллекторах. Наиболее крупными активами с такими залежами являются Восточный участок Оренбургского месторождения, Куюмбинское и Чонское месторождения в Восточной Сибири, проект Бадра в Ираке, Приразломное месторождение на шельфе Печорского моря. В мировом балансе углеводородов карбонатные коллекторы играют всё более существенную роль – большинство новых месторождений относится именно к этой категории.

Особенности карбонатных коллекторов требуют высоких компетенций инженеров-нефтя ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 08.07.2018

"На новые санкции США и ЕС Россия ответила странной, обреченной на провал мерой: запретила на год импорт различного продовольствия из стран, которые ее обидели", - пишет на страницах Forbes Стив Форбс, глава и главный редактор Forbes Media.

Тем самым Москва "сама на себя наложила торговое эмбарго". Если бы Вашингтон и Брюссель заявили, что запрещают экспорт продовольствия в Россию, критики вскричали бы, что это наказание безвинных людей вместо удара по Путину, по олигархам и их банкам и компаниям.

Такого не бывало с 1807 года, когда президент Джефферсон запретил США торговать с Великобританией и Францией, поскольку те захватывали американск ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 08.07.2018

Кремль, полдень. Начинается представление: ежегодная пресс-конференция "граду и миру" Владимира Путина. Он в отличной форме. Он побьет все рекорды: 3 часа 32 минуты, 69 вопросов и ответов. У него спрашивают о преемнике - шесть раз, и все бесполезно - он так и не произносит имени. Он хочет нравиться, и вызывает симпатию, действо сопровождается потоком шуток. От некоторых из них веет просвещенным монархизмом: "Я не правлю - я просто работаю". "Я могу себе позволить быть искренним, поэтому скажу, что я никуда не ухожу пока". Он признается, что очень любит произведения Омара Хаяма. А у одной красивой журналистки из Мурманска, которая пригласила его посетить ее город, он спросил: "Вы меня приглашаете в личном качестве либо от имени мурманчан?" (изображает разочаровани ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 08.07.2018