Главная » 2018 » Июль » 12

Хозяйственный суд Киева 3 апреля рассмотрит иск «Нафтогаза Украины» к ПАО «Укртрансгаз» в связи с долгом по действующему контракту.

«Укртрансгаз» задолжал Нафтогазу Украины» 5,2 млрд гривен (более 190 млн долларов)" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" «Нафтогаз» требует с «Укртрансгаза» более 190 млн долларов">

«Укртрансгаз» задолжал Нафтогазу Украины» 5,2 млрд гривен (более 190 млн долларов)
Речь идет о поставках около 1,6 млрд кубометров газа для технологи ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 12.07.2018

Арбитражный суд Москвы 19 июля начнет рассматривать иск ОАО "Камчатгазпром" к ОАО "Газпром" о взыскании 701,3 миллиона рублей за поставку газа, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

Как пояснили РАПСИ в "Камчатгазпроме", иск связан со взысканием "просроченной задолженности за газ, поставленный на условиях общества в газотранспортную систему ОАО"Газпром" в период с января по март" текущего года.

В компании пояснили, что "Камчатгазпром" - независимый поставщик газа и не является аффилированным с "Газпромом" лицом. При этом "Газпром" - основной покупатель газа у истца.

В 2011 году цена покупки газа была предложена "Газпромом" на уровне, который не компенсировал затраты общества по добыче и подготовке газа, сообщил истец.

"Камчатгазпром" согласился на предложенную цену, рассчитывая компенсировать убытки за счет механизма субсидирования, который должен был б ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 12.07.2018

Япония ввела санкции против Сбербанка, ВТБ, Внешэкономбанка, Газпромбанка и Россельхозбанка в связи с ситуацией на Украине, сообщили в МИД Японии.

Япония ввела санкции против пяти российских банков - Сбербанк, ВТБ, Внешэкономбанк, Газпромбанк, Россельхозбанка, передает РИА Новости.

Это уже четвертый пакет антироссийских санкций, принятых Японией с весны этого года.

Просмотров: 160 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 12.07.2018