Главная » 2018 » Июль » 03
Среди стратегических целей госкорпорации – дальнейшее наращивание присутствия на мировом рынке атомной энергии.

В условиях роста объема заказов и в условиях необходимости сокращения сроков протекания процессов без эволюции системы закупок эффективно работать дальше будет просто невозможно.

Более 350 представителей предприятий Росатома собрались вместе на одной площадке, чтобы обсудить перспективы развития отраслевой системы закупок.

«Мы создали отличную систему управления процедурными процессами в рамках закупочной деятельности. Российские и международные эксперты оценивают ее как высокоэффективную и прозрачную. Нас ставят в пример другим госкорпорациям и госкомпаниям. С нами советуются госорганы, - констатировал директор по закупкам, МТО и управлению качеством госкорпорации «Росатом» Роман Зимонас. -  Этого было достаточно вчера. Но сегодня у ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 03.07.2018

Решатся ли США и ЕС официально объявить Россию своим врагом?

Очередная «утечка»: канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе своего визита в Москву 10 мая пригрозила президенту России Владимиру Путину созданием мощного антироссийского альянса. Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

По словам источника, заняться разрешением конфликта на Украине США поручили Германии, однако Меркель не смогла добиться нужного результата. Поэтому Вашингтон поставил Берлину ультиматум: меры в отношении Москвы придется ужесточить, если ситуация не улучшится в полной мере.

При этом Меркель якобы заявила, что жестких мер удастся избежать, если Путин «согласится отдать» ЛНР и ДНР в состав Украины.

В общем-то, и без всяки ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 03.07.2018

Ячейка предназначена для подключения строящейся линии электропередачи 500 кВ Тихорецк – Крымская. На строительство ячейки направлено 45 млн. рублей.


Ввод новой линии в работу, намеченный на конец 2009 года, повысит надежность электроснабжения потребителей юго-западной части Краснодарского края, в том числе городов Крымск, Новороссийск и Геленджик.
Для подключения новой линии электропередачи на подстанции 500 кВ Тихорецк будут также установлены три управляемых шунтирующих реактора, 12 трансформаторов тока, три трансформатора напряжения, три элегазовых выключателя, пять разъединителей, четыре ограничителя перенапряжения и другое оборудование. Работы будут завершены в четвертом квартале 2009 года.
Линия электропередачи 500 кВ Тихорецк – Крымская протяженностью 297 км обеспечит электроснабжение интенсивно развивающейся юго-западной части Краснодарского края, в том числ ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 03.07.2018

Китай создаст ассоциацию производителей редкоземельных металлов. Этот шаг призван упорядочить данный сектор горнорудной промышленности.

По данным китайских СМИ, главной целью ассоциации станет урегулирование спорных вопросов в области торговых противоречий и экспортных тарифов. Ранее стало известно, что Пекин ввел квоты и ограничения на экспорт редкоземельных элементов, что сразу же привело к повышению цен, сообщает Росбалт. К 2015 году, по оценкам экспертов, спрос на редкоземельные металлы (РЗМ) вырастет на треть до 200 тыс. тонн в год. В ценовом выражении это более 20 млрд. долларов.

Просмотров: 203 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 03.07.2018