Главная » 2018 » Июль » 14
Инвестиционные мероприятия 2011 года включают развитие производственной и лабораторно-стендовой базы компании, расширение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, дальнейшую реализацию проекта строительства первой очереди нового завода "Силовых машин" по производству энергетического оборудования в промышленной зоне "Металлострой" (Колпинский район Санкт-Петербурга).
В настоящее время в промышленной зоне "Металлострой" развернуто строительство первого пускового комплекса по производству тихоходных и быстроходных турбоагрегатов мощностью до 1600 МВт для атомных электростанций.
Срок окончания строительства первого пускового комплекса запланирован на середину 2012 года, выпуск новой продукции – на 2013 год. С выходом нового комплекса на полную проектную мощность производственные мощности компании увеличатся до выпуска оборудования общей мощностью 14 ГВт& ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 14.07.2018

-->

Европейская комиссия объявила Североевропейский газопровод (СЕГ) через Балтийское море приоритетным энергетическим проектом и подтвердила его статус трансъевропейской энергетической сети. Об этом говорится в сообщении оператора проекта СЕГ компании Nord Stream, сообщает газета «Телеграф» со ссылкой на агентство AK&M.
Управляющий директор компании Маттиас Варниг сказал: «Nord Stream чрезвычайно важен для обеспечения энергобезопасности Европы на будущие десятилетия. Газопровод сможет транспортировать около 25% природного газа, дополнительно необходимого Евросоюзу в 2015 году. Мы гордимся этим важным статусом, который ЕС присвоил нашему проекту».

Маттиас Варниг подчеркнул, что СЕГ развивает активный диалог со странами Балтийског ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 14.07.2018

-->
На днях в СМИ появились сообщения, что Газпром пригрозил прекратить закупку газа у независимых производителей. Для Новатэка подобное решение могло бы обернуться снижением дневной добычи на четверть и потерями в $200 млн до конца года. В числе пострадавших рисковали оказаться также ЛУКОЙЛ и Сибнефтегаз, а значит, и Роснефть с Итерой.
Однако позже выяснилось, что госкорпорация по-прежнему будет закупать сырье у независимых производителей. Для Новатэка, ЛУКОЙЛа и других частных компаний это очень позитивный момент. Газпром же допустил очередное проявление слабости и позволил себе необдуманные действия, притом что его ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 14.07.2018

На сайте Стратегического командования США появилось сообщение о проведении учений под кодовым названием Global Lightning 2017. Мероприятие могло бы остаться рутинным, если бы не три любопытных новшества.

Во-первых, в этот раз «молнию» встроили в глобальные учения Европейского командования ВС США Austere Challenge 2017, которые по сути являются командно-штабными учениями (КШУ) армий всего Североатлантического альянса. Во-вторых, как заявил глава U.S. Strategic Command генерал Джон Хиттен, они впервые за четверть века не ограничились компьютерным моделированием. С подводных лодок в Тихом океане были запущены 4 МБР UGM-133A Trident II (D5) и еще одну LGM-30G Minuteman III запустили с базы Ванденберг в Калифорнии. Но важнее всего третье: противниками США одновр ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 14.07.2018

Тендер для организаций, заинтересованных в проектах по поддержке прав человека в КНДР, объявило бюро по вопросам демократии, прав человека и трудовых отношений Госдепа.

Госдеп объявляет тендер" data-author=" " data-owner="pixabay.com" data-widget="image" Госдеп США хочет потратить на «права человека в КНДР» 1,5 млн долларов">

Госдеп объявляет тендер
pixabay.com /

Как сообщают СМИ, Соединенные Штаты готовы потратить на эти цели около 1,5 миллиона долларов. Помимо поддержки прав человека деньги также пойдут на «стимулирование свободного потока информации в КНДР». ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 14.07.2018