Главная » 2018 » Июль » 05
Пермь. Группа предприятий «ЛУКОЙЛ» направит в Прикамье на природоохранную деятельность свыше 5 миллиардов рублей. В рамках Программы экологической безопасности Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае на 2014-2018 гг. в текущем году будет реализовано около 40 комплексных мероприятий.
«Поддержание и повышение уровня экологической эффективности – одна из приоритетных задач, над которой мы работаем в ежедневном режиме. Всего в этом году пермская Группа «ЛУКОЙЛ» вложит в экологические мероприятия более 5 млрд. рублей», - отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.
В первой половине 2014 года лукойловцы приступили к реализации свыше 30 крупных проектов в рамках утвержденной Программы. На эти цели направлено 2,1 млрд. руб. В частности, с целью повышения экологической и промышленной безопасности выполняется ремонт трубопроводов п ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.07.2018

Владимир Путин гордится своим городом. Эта жемчужина России была построена при царе Петре Великом, который своими указами привел империю к современности. Его пример, безусловно, вдохновляет президента. Для обязательной фотосъемки он выбрал террасу Константиновского дворца с его разбитыми на французский манер садами. Фотографы просят, чтобы главы двух государств еще раз пожали друг другу руки. Путин соглашается, как бы нехотя. Объятья в стиле Дональда Трампа чужды ему. «Владимир Путин абсолютно хладнокровен. Его личная «программа» практически полностью опирается на опыт работы в спецслужбах. Он — большой манипулятор», — считает замдиректора Фонда стратегических исследований Брюно Тертре (Bruno Tertrais). Эммануэль ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.07.2018

Высказывание министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу по АЭС «Аккую» и «Турецкому потоку» отражает текущую ситуацию в отношениях между Москвой и Анкарой – считает доцент РГГУ Сергей Серегичев.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу" data-author="Mevlüt Çavuşoğlu" data-owner="facebook.com" От АЭС "Аккую" к партнерству: отношения России и Турции строятся на нескольких факторах">

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу
facebook.com / Mevlüt Çavuşoğlu

Экономические связи с Турцией зависят от геополитики

Напомним, что Чавушоглу в рамках сво ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.07.2018

Москва, 4 декабря - "Вести.Экономика". "Газпром" в ближайшие два года создаст собственную технологию сжижения газа, заявил министр энергетики Александр Новак. "Это одна из важнейших задач - создание собственной технологии сжижения газа. Мы видим существенный прогресс. Мы уверены, что в ближайшее время "Газпром" реализует эту задачу вместе с нашими промышленными предприятиями", - отметил Новак. Сейчас на предприятиях "Газпрома" используют иностранные технологии, в частности технологии компании Shell. Между тем "Газпром" при строительстве газотранспортных мощностей для подачи газа в газопровод "Северный поток-2" намерен использовать не только невостребованное на "Южном коридоре" импортное оборудование для осушки газа, но и российские газоперекачивающие агрегаты (ГПА) ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.07.2018

В рамках Международного инвестиционного форума в Сочи «Газпром нефть» заключила ряд соглашений, направленных на расширение географии поставок смазочных материалов компании и обеспечение продукцией российского производства муниципальных и региональных предприятий субъектов РФ.

В рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного председателем правления «Газпром нефти» Александром Дюковым и губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко, оператор бизнеса масел «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть-смазочные материалы» — расширит поставки масел под брендами «Газпромнефть» (Gazpromneft) и G-Energy для городских и муниципальных предприятий региона. В прио ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.07.2018