Главная » 2018 » Июль » 22
В курортном клубе «Ривьера» поблизости от Варны прошла международная конференция с участием ок. 40 энергетических и финансовых компаний и организаций. Круглый стол болгарское правительство собрало для представления проекта строительства в районе Варны газораспределительного центра «Балканы». Проектировщики разработали несколько вариантов хаба. Сначала предстоит выбрать вариант. Смета наиболее вероятного варианта составит 1,4-1,5 млрд евро.

В числе прочих, сообщает сайт Intellinews, проект строительства хаба «Балканы» представлял на конференции премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. В работе круглого стола принимают и другие высокопоставленные болгарские чиновники.

В Софии начали разрабатывать варианты усиления энергетической независимости, к которым, как сч ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 22.07.2018

"Газпром" получил по дипломатическим каналам первые разрешения органов власти Турецкой Республики на реализацию "Турецкого потока" после решения о возобновлении проекта в этом году.

По итогам состоявшихся на прошлой неделе переговоров Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Берата Албайрака была достигнута договоренность о скорейшем завершении всех необходимых подготовительных процедур для начала реализации проекта.

"Начало выдачи разрешений является позитивной новостью для "Газпрома". Данный шаг турецкой стороны отражает заинтересованность турецкого правительства в проекте „Турецкий поток“ и свидетельствует о переходе к его практической реализации", — сказал Алексей Миллер.

1 декабря 2014 года ПАО "Газпром" и турецкая компания Botas подписали Меморандум о взаимопонимани ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 22.07.2018