Главная » 2018 » Июль » 07

ПАО "Газпром" и АВ Amber Grid подписали новый долгосрочный договор на транзит российского природного газа через территорию Литвы в Калининградскую область.

Документ подписан сроком на десять лет и предусматривает транзит через территорию республики до 2,5 млрд кубометров газа в год. Договор вступает в силу 1 января 2016 года.

АВ Amber Grid занимается транспортировкой природного газа на территории Литвы.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих прое ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 07.07.2018

Варшава. Правительство Польши утвердило газовое соглашение с Россией об увеличении поставок газа. Как сообщили представители властей европейской страны, документ, подписанный еще 27 января с.г., был одобрен правительством Польши, передает РБК со ссылкой на  Би-би-си.
Напомним, ОАО "Газпром", польская компания Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo SA (PGNiG) и АО "ЕвРоПол ГАЗ" подписали соглашение по сотрудничеству, которое предусматривает продление до 2045г. контракта на транспортировку газа в страны Западной Европы через польскую территорию по газопроводу Ямал-Европа.
Также, как говорилось в совместном сообщении Газпрома и PGNiG, были урегулированы вопросы управления компанией "ЕвРоПол ГАЗ" и ее тарифной политикой при транспортировке российского газа по территории ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 07.07.2018

«Нафтогаз» готов сохранить ставку транзита российского газа через Украину в 2020–2028 годах на нынешнем уровне при условии, что «Газпром» согласится на прокачку 110 миллиардов кубометров газа в год и на повышение примерно на треть тарифов в 2018–2019 годах, что в общей сложности составляет  2,3 миллиарда долларов, пишет «Когммерсант».

Соответствующее предложение было направлено заместителю председателя правления «Газпрома» Александру Медведеву коммерческим директором «Нафтогаза» Юрием Витренко.

При этом «Нафтогаз» предлагает на выбор несколько вариантов договоров.

В случае самостоятельного бронирования «Газпромом» мощностей газотранспортной системы у Киева, применимым правом для контракта будет украинское гармонизированое, по словам «Нафтогаза», с э ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 07.07.2018

"Газпром" объявил два тендера на выполнение полевых сейсморазведочных работ 3D на Русановском и Ленинградском лицензионных участках Карского моря и на Сеяхинской площади в ЯНАО на общую сумму до 2,927 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

Стоимость работ по первому тендеру составляет 2,021 миллиарда рублей, по второму – 906 миллионов рублей.

В рамках первого исследования планируются сейсморазведочные работы 3D, изучение геологического строения выявленных перспективных объектов в пределах участков недр шельфа Карского моря и постановка поисково-оценочного бурения. Работы на участках Карского моря будут проводиться в объёме 3270 квадратных километров. Срок выполнения полевых работ с даты подписания договора по ноябрь 2016 года.

В пределах Сеяхинской площади также планируются полевые сейсморазведочные работ 3D с целью детального изучения геолог ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 07.07.2018