Главная » 2018 » Июль » 21
Женева. Швейцарская прокуратура обвинила шведскую Siemens Industrial Turbomachinery в коррупционных схемах при строительстве газопровода Ямал-Европа. Само расследование в отношении Siemens было прекращено, так как компания выплатила в качестве компенсации 124 тыс. швейцарских франков и 10,6 млн долларов.
Швейцарская прокуратура расследовала обстоятельства контракта Siemens на поставку газовых турбин для строительства трубопровода от газовых месторождений на полуострове Ямал в России в Западную Европу. Незаконные выплаты были проведены в период 2004-2006 гг на счета получателей в швейцарских банках, что и послужило поводом к расследованию. Взятки были выплачены топ-менеджерам неназванной российской госкомпании, информирует Итар-Тасс со ссылкой на  сообщение на сайте прокур ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 21.07.2018

Газовые договоренности будут закреплены в трех документах — двух протоколах (между РФ, ЕК и Украиной, а также между Украиной и ЕК) и дополнении к контракту "Газпрома" и "Нафтогаза", сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

По его словам, несогласованным остается протокол между Украиной и ЕК, включающий финансовые гарантии оплаты поставок российского газа, без которого не будут подписаны и остальные документы, передает РИА Новости.

"Речь идет о том, что будут подписаны два протокола — протокол в трехстороннем формате (Россия, Украина, Европейская комиссия), и протокол в двухстороннем формате (Европейская комиссия, Украина). И то, что касается финансовых вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 21.07.2018