Главная » 2019 » Сентябрь » 05
Специалисты «Турбоатома»  внедрили проект модернизации станции подачи смазывающе-охлаждающей жидкости в зону резания токарного станка для глубокого сверления, что позволило улучшить отвод тепла из зоны резания и тщательно удалять образующуюся при сверлении металлическую стружку, скопления которой приводят к повреждению обработанной поверхности и инструмента.

По словам главного технолога ОАО «Турбоатом»  Александра Ткаченко, обработка металлов резанием никогда не была простой задачей, особенно когда это касалось сверления глубоких отверстий, ведь качество изготовления глубокого отверстия штока парораспределения требует соблюдения многих нюансов.

Гидростанция укомплектована узлами и агрегатами украинского производства, производительность станции составляет 130л/мин с возможностью регулирования объема подачи СОЖ и кон ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.09.2019

Контракт по данному заказу был подписан в ноябре 2011 года. По его условиям «Турбоатом» осуществит реконструкцию проточной части цилиндра низкого давления турбины К-200-130-1 с заменой ротора, диафрагм, обойм, уплотнений и средней части корпуса ЦНД.

Это третий энергоблок Старобешевской ТЭС, турбину которого реконструирует «Турбоатом». В 2004 г. завод завершил реконструкцию турбины блока № 4. В апреле 2011 года предприятие завершило поставку оборудования для энергоблока №5.

Станция расположена в поселке Новый Свет Старобешевского района Донецкой области Украины. Основными видами топлива являются низкореакционные антрацитовые угли марки АШ, АШо а также угли марок ТР, ТК и АКО Донецкого угольного бассейна.

Проект реконструкции на Старобешевской ТЭС является самым экологичным из всех когда-л ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.09.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 159 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.09.2019

Учащиеся «Газпром-классов» приняли участие в двух профильных мероприятиях, которые прошли в Сочи и в Токио.

В Сочи в образовательном центре «Сириус» на II ежегодном слете «Газпром-классов» компанию «Газпром добыча Ямбург» представили шесть школьников новоуренгойской гимназии. Помимо участия в профориентационных, творческих и спортивных мероприятиях, ребята разработали и презентовали научный проект по разведке геологических участков. Он был высоко оценен членами жюри.

В Японии на международном конкурсе школьных проектных работ свои исследования представили восемь гимназистов. Гран-при получила ученица «Газпром-класса» Анастасия Сиротина, которая выступила с докладом «Способы повышения эффективности эксплуатации подводных трубопроводов в условиях Арктики». Он был подготовлен под руководством инженера отдела перспективного развития ООО «Газпром добыча Ямбург» ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.09.2019

Компания Nord Stream 2 — оператор строительства газопровода «Северный поток-2» — требует признать неправомерным требование Датского энергетического агентства (ДЭА) относительно необходимости подачи заявки по новому маршруту газопровода к юго-востоку от острова Борнхольм, говорится в сообщении Nord Stream 2.

Соответствующая апелляция была подана 17 апреля 2019 года в Апелляционный совет Дании (Danish Energy Board of Appeal).

«Апелляция требует признать решение нелегальным. Соответственно, это решение должно быть аннулировано с тем, чтобы ДЭА могло без промедления выдать разрешение по северо-западному маршруту "Северного потока-2"», — говорится в ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.09.2019