Главная » 2019 » Сентябрь » 13

В рамках взаимодействия Научно-технического центра «Газпром нефти» и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в области геологоразведочных работ специалисты компании изучили возможность обработки данных при помощи высокопроизводительных вычислительных систем — суперкомпьютера Политеха*, являющегося третьим по мощности в России. Производимые вычисления в области сейсморазведки, гидродинамического моделирования, геомеханики и моделирования ГРП позволят в 2-4 раза сократить время расчетов и увеличить объем обработки данных.

В начале 2017 года на суперкомпьютере Политеха было установлено и протестировано программное обеспечение для обработки сейсмических данных и построения гидродинамических моделей, а затем с помощью специалистов суперкомпьютерного центра, был отлажен и оптимизирован процесс запуска программных модулей и заданий для проведения т ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 13.09.2019

05 мая в Санкт-Петербурге Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ЗАО «РусГазДобыча» (компания специального назначения, созданная ЗАО «Национальная химическая группа») Артем Оболенский подписали Меморандум о намерениях.

Документ закрепляет намерения сторон по реализации проектов развития газохимического производства на базе запасов и ресурсов ачимовских и валанжинских залежей Надым-Пур-Тазовского региона, а также добычи и переработки запасов и ресурсов газа и газового конденсата месторождений Тамбейского кластера (Северо-Тамбейское, Западно-Тамбейское и Тасийское месторождения ПАО «Газпром»). Переработка позволит извлекать из газа ценные компоненты, такие как этан, пропан, бутан, конденсат.

Меморандум закрепляет условия совместной работы на предынвестиционном этапе проектов, а также предусматривает изучение возможности и о ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 13.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 193 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 13.09.2019