Главная » 2019 » Сентябрь » 06

ПЕКИН, 6 сен - РИА Новости/Прайм. Поставки газа в Китай по трубопроводу "Сила Сибири" начнутся по плану - 1 декабря, но полгода будут идти в режиме пусконаладки, без гарантированных объемов, сообщил журналистам курирующий ТЭК вице-премьер РФ Дмитрий Козак по итогам заседания российско-китайской межправкомиссии по энергетике.

"С 1 декабря действительно​​​... в строгом соответствии с договором купли-продажи газа по этому маршруту начнутся поставки газа, но в первые полгода, в течение шести месяцев, как прописано в договоре купли-продажи, в режиме пусконаладки оборудования", - сказал Козак.

"Поднимаются, конечно, вопросы, чтобы это были гарантированные объемы, ежесуточные объемы поставляемого газа. Но это невозможн ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 06.09.2019

Это бесплатная процедура для абонентов и выполняется она в плановом порядке. На сегодня в Крыму осталось около  120 тыс. старых индукционных счетчиков, которые планируется заменить в течение двух лет на электронные.

Плановая замена устаревших приборов учета осуществляется всеми районными структурными подразделениями ДТЭК Крымэнерго и охватывает всю территорию полуострова. Наибольшее количество индукционных счетчиков расположены в г. Симферополе (33,5 тыс. шт) и Симферопольском районе (11,6  тыс. штук), а также г. Ялте (около 14,7 тыс. штук). Здесь и будет выполняться основной объем работ по замене приборов учета. Примечательно, что в пяти районах Крыма – Армянском, Октябрьском, Кировском, Первомайском и Раздольненском – работы по замене счетчиков практически завершены, процент замены составляет 99%.

Точность электронных счетчиков улучшена до 1%, у ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 06.09.2019