Главная » 2019 » Сентябрь » 28

«Газпром» и австрийская нефтяная компания OMV подписали дополнение к контракту на поставки газа в Австрию, сообщается на сайте российской компании.

«Документ предусматривает увеличение объема поставок газа в Австрию сверх контрактного количества на 1 млрд куб. м в год на весь срок действия контракта», — говорится в сообщении.

Подписание документа состоялось в рамках рабочей встречи председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле в Санкт-Петербурге.

«Подписание соглашение о дополнительных объемах экспорта, сверх контрактных, в очередной раз подтверждает высокий спрос на российский газ со стороны наших европейских потребителей», — приводятся в сообщении слова Миллера.

Соглашение о прод ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 28.09.2019

Сегодня Генеральный директор – Председатель Правления Акционерного общества «Росгеология» Роман Панов и Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров подписали Соглашение о сотрудничестве в области космической деятельности, которое направлено на координацию взаимодействия Сторон по вопросам использования результатов космической деятельности в сфере комплексного геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы полезных ископаемых Российской Федерации.

Подписание Соглашения направлено на повышение эффективности использования результатов космической деятельности, полученных с отечественных космических аппаратов, для изучения и выявления ресурсного потенциала перспективных территорий Российской Федерации, ее континентального шельфа и акватории внутренних морей, дна Мирового океана, Арктики и Антарктики, локализации и оценки ресурсног ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 28.09.2019

«Роснефть» намерена инвестировать в месторождение Zohr в Египте в 2018-2021 годах более $2 млрд, говорится в материалах компании.

«Доля "Роснефти" в будущих инвестициях (в течение 4 лет, начиная с 2018 года) более $2 млрд», - отмечает компания.

Как указывает «Роснефть» полка добычи газа на месторождение составит до 29 млрд кубометров.

Как ранее сообщало RNS, в начале октября «Роснефть» закрыла сделку по приобретению у итальянской Eni S.p.A 30% в концессионном соглашении на разработку месторождения Zohr - крупнейшего газового месторождения в Средиземном море. Стоимость приобретения доли «Роснефти» составит $ ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 28.09.2019