Главная » 2019 » Сентябрь » 22

Иркутская нефтяная компания направила МБУ «Социально-культурный центр «Кыталык» Тойбохойского наслега Сунтарского улуса Республики Саха (Якутии) спонсорскую помощь в размере 600 тыс. рублей, которая пойдет на оборудование сцены вновь построенного дома культуры.

ИНК уже поддерживала это учреждение, в прошлом году на покупку оборудования было выделено 500 тыс. рублей. Помощь национальной культуре предусмотрена в соглашении о социально-экономическом развитии региона, подписанном компанией с правительством республики. Как отметил глава администрации поселка Тойбохой Иван Попов, с помощью средств нефтяников планируется учесть все потребности творческих коллективов, которые будут работать в центре.

В этом году ИНК также перевела средства в Экологический фонд Республики Саха (Якутия), направила 600 тыс. рублей на покупку двух игровых площадок для детских дошкольны ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 22.09.2019

В результате выполненных работ будет повышена надежность электроснабжения потребителей Старооскольского городского округа Белгородской области, в том числе – крупных промышленных предприятий.
Значительная часть трасс воздушных линий электропередачи проходит по лесным массивам. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов воздушных линий электропередачи, могут стать причиной технологических нарушений в работе электроэнергетических объектов. Именно поэтому выполнение работ по доведению ширины просек до нормативной величины и расчистке трасс является одним из важных условий обеспечения необходимого уровня надежности магистральных электрических сетей высокого и сверхвысокого напряжения.
Линия электропередачи 500 кВ Нововоронежская АЭС – Старый Оскол протяженностью 95,5 км введена в эксплуатацию в 1972 году. Она обеспечивает передачу электроэнергии ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 22.09.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Генеральный управляющий концерна Eni S.p.A. Клаудио Дескальци подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в анализе перспектив сотрудничества в области развития южного коридора поставок газа из России в страны Европы, в частности, в Италию, а также модернизации контрактов на поставку российского газа в республику.

Справка

Eni S.p.A. — глобальный энергетический концерн, представленный в нефтяном и газовом секторах, производстве и продаже электроэнергии, нефтехимии, сервисном и инженерном обслуживании нефтяных месторождений. Eni — основной партнер «Газпрома» по газопроводу «Голубой поток».

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 156 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 22.09.2019