Главная » 2019 » Сентябрь » 19

АО «Газпром газораспределение Ижевск» в 2018 году введет в эксплуатацию три межпоселковых газопровода, которые создадут условия для газификации 24 населенных пунктов в районах Удмуртской Республики.

Газопроводы строятся по программе «Газификация регионов РФ» ПАО «Газпром», инвестор — ООО «Газпром межрегионгаз».

В частности будет введет газопровод с.Шабердино — с.Люкшудья Завьяловского района, с.Люкшудья — с.Угловая Якшур-Бодьинского района. На сегодня из 34,01 км газопровода построены 30 км. По итогам работ будут созданы условия для газификации шести населенных пунктов, 1030 домовладений, шести котельных. Ввод газопровода в эксплуатацию планируется в III квартале 2018 года.

Завершено строительство 30-километрового межпоселкового газопровода с.Ежево — с.Шамардан — с.Пышкет с отводами на д.Новоеловол, д.Эштем, д.Кельдыки, д.Кочуково, д.Истошур, д.Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 19.09.2019

Болгария теряет от остановки "Южного потока" €3 млрд инвестиций и доход от транзита 18 млрд кубометров газа в год.

Это признал в субботу в интервью ведущему программы "Вести в субботу" глава "Газпрома" Алексей Миллер. Как заявил Миллер, ЕС подарил Турции газовый вентиль для Европы, передает ТАСС.

Так глава "Газпрома" ответил на вопрос, "что потеряла Болгария и что приобрела Турция с изменением маршрута газопровода "Южный поток".

"В настоящее время через Болгарию транзитируется 18 млрд кубометров газа в направлении Турции, Македонии и Греции. После реализации проек ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 19.09.2019

 


Заказчику отгружены блоки фронтовой и задней стен средней радиационной части с коллекторами и щитами котла П-57-3М. Ранее на станцию были отправлены блоки конвективного пароперегревателя с коллекторами, детали крепления блоков средней радиационной части, гарнитура котла. 
 
Договор на изготовление и поставку оборудования для Экибастузской ГРЭС-1 ОАО «ЭМАльянс» и ОАО «ЗиО» заключили в феврале 2011 года. В соответствии с документом «ЭМАльянс» обязался выполнить проект и поставить запасные части котла для восстановления второго энергоблока Экибастузской ГРЭС-1. Новое оборудование заменит отработавшие свой срок части котельной установки. 
 
ОАО «Силовые машины» в соответствии с контрактом, заключенным в апреле 2011 года, уже поставило для второго энергоблока станции две приводные турбины мощностью 11 ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 19.09.2019

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Верховный административный суд Болгарии прекратил разбирательство по выбору подрядчика строительства трубопровода для приема газа из "Турецкого потока" - им останется консорциум во главе с саудовской компанией Arkad Engineering, следует из решения суда.

"Верховный административный суд отклонил апелляцию консорциума "Газовое развитие и расширение в Болгарии" на решение 741 от 2019 года Комиссии по защите конкуренции и прекратил производство по делу", - говорится в документах суда​​​.

Отмечается, что решение связано с "отсутствием воли к обжалованию решения в консорциуме, что было установлено в связи с поступившим письменным запросом от болгарского филиала Completions Development, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 19.09.2019