Главная » 2019 » Сентябрь » 15
Она была сформирована в результате реализации «Межрегионэнергостроем» проекта строительства второго энергоблока Калининградской ТЭЦ-2 и последующей передаче этого объекта «Интер РАО ЕЭС».

Сделка была структурирована в течение двух месяцев, дебитором является ЗАО «Интер РАО Капитал» (дочерняя компания ОАО «Интер РАО ЕЭС»). ВТБ Факторинг осуществил финансирование в адрес ЗАО «Межрегионэнергострой» в размере 100% от уступленной задолженности по факторингу без права регресса.

«Это первый опыт применения факторинга для «Газпром энергохолдинга». Скорость реализации данной сделки оказалась действительно впечатляющей. Мы надеемся, что факторинговые решения смогут и в дальнейшем быть полезными для компаний, входящих в нашу Группу», - отметил Евгений Земляной, заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром энергохолдинг».

«Факторинг д ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 15.09.2019

Гай Чейзан, Эд Крукс, Financial Times, 4 апреля 2014 г.

С точки зрения США, сильная зависимость Европы от российского газа стала привычкой, от которой необходимо избавиться. В среду госсекретарь США Джон Керри, выступая в Брюсселе, говорил, что европейским странам надо уходить от импорта энергоресурсов из России, чтобы Москва не могла использовать их в качестве политического оружия. «Ни одна нация не должна использовать энергетику, чтобы препятствовать устремлениям другого народа», — сказал Керри после того, как «Газпром» отменил для Украины скидку на газ.

Варианты ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 15.09.2019

Иркутская нефтяная компания выделила 1,3 млн рублей на организацию посевной кампании в Усть-Кутском районе Иркутской области по просьбе мэра муниципального образования Тамары Климиной. На средства компании были приобретены горючее и посевной материал (ячмень, овес, пшеница), что позволило своевременно продолжить посевную.
ИНК оказывает поддержку сельскому хозяйству региона на постоянной основе.

Комплексные меры поддержки сельхозпроизводителей в северных районах Иркутской области дают эффект - ежегодно увеличиваются посевные площади за счет ввода в оборот неиспользованной пашни. По данным регионального Минсельхоза, только в Усть-Кутском районе за последние четыре года посевные площади были увеличены в два раза – со 180 гектаров в 2013 году до 365 гектаров в 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 15.09.2019

В Берлине начались приготовления к встрече «норманской четверки». В понедельник, 2 сентября, помощники лидеров Франции, Германии, Украины и России начали подготовку первого за полтора года саммита «четверки». Сама встреча состоится в сентябре. Дата ее пока не известна.

На встрече должны лично встретиться два лидера, которые постоянно дают комментарии друг о друге, — президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин.

На повестке главными, скорее всего, будут вопросы обмена пленными и прекращения огня на Донбассе. По крайней мере, судя по высказываниям украинской стороны, Киев на это очень надеется.

Также на встрече, скорее всего, будет поднят и вопрос о транзите газа через Украину.

... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 15.09.2019

​Прокладка морской части газопровода «Турецкий поток» начнется уже в июне, объявил на прошлой неделе «Газпром». Но концерн сильно рискует, считают эксперты: стройка стартует без межправительственного соглашения, российский газ в Турции будет конкурировать с азербайджанским, к тому же «Турецкий поток» активно не нравится Европе.

Основная проблема — так и не подписанное межправительственное соглашение по этому проекту, считает директор турецкого Института энергетических рынков и политики EPPEN Волкан Оздемир. Россия и Турция «пока не достигли стадии начала проекта», подтвердил посол Турции в Москве Умит Ярдым.

По его слов ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 15.09.2019

В Германии решили уточнить возможность введения санкций Соединенных Штатов по проектам, связанным с трубопроводами. Министерство экономики страны намеревается получить детальную информацию от Вашингтона.

В ФРГ уточнят вероятность введения санкций США по газовым проектам" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" В ФРГ уточнят вероятность введения санкций США по газовым проектам">

В ФРГ уточнят вероятность введения санкций США по газовым проектам
В ведомстве подтвердили, что осенью пр ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 15.09.2019

ООО «РН-Битум», дочернее общество НК «Роснефть», обеспечило подбор характеристик и поставку полимерно-модифицированных вяжущих для дорожного покрытия опытно-экспериментального участка на трассе М4 – «Дон» в Краснодарском крае. Данная работа проводится в рамках «дорожной карты» Правительства России по расширению применения инновационных технологий, материалов, в том числе битумов.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве между НК «Роснефть» и ГК «Автодор», проводится совместная работа по созданию опытно-экспериментальных полигонов в различных климатических зонах. При устройстве верхнего слоя экспериментального участка автомобильной дороги М-4 «Дон» был использован полимерно-модифицированный битум ООО «РН-Битум».

По результатам испытаний независимого исследовательского центра  полимерно-модифицированный битум ООО «РН-Битум» соответствует самым высок ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 15.09.2019

Востребованность такого рода работ резко выросла с вступлением в силу Федерального закону №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», согласно которому предприятия и организации один раз в пять лет обязательно должны пройти энергетическое обследование с составлением соответствующего паспорта. Первое обследование необходимо пройти к 1 января 2013 года. ООО «БашРТС» располагает необходимыми квалифицированными кадрами и специализированным оборудованием для проведения комплексного энергетическое обследование различных объектов.

Процедура энергоаудита подразумевает обследование объекта на степень энергосбережения, разработку рекомендаций по сокращению энергозатрат и, как следствие, уменьшение себестоимости товаров. Проведение энергоаудита помогает предприятию сделать продукцию более конкурентоспособной и получить дополнительные средства для развития ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 15.09.2019