Главная » 2019 » Сентябрь » 23
Согласно сообщению ведущего менеджера управления по внешнеэкономической деятельности Андрея Мельника, вышеуказанные запасные части будут использованы в процессе модернизационных работ на ДКС «Кокдумалак» (Узбекистан).

«Как известно, наше предприятие, начиная с 2005 года, было активным участником развития узбекского месторождения Кокдумалак, для которого под брендом СНПО поставлены три дожимные компрессорные станции. Сейчас пришло время для планового обновления мощностей на этих объектах, – отметил Андрей Мельник. – Совместно с немецкими коллегами мы приложили максимум усилий, чтобы приобщиться к данному процессу. И вот, наконец, урегулированы все юридические нюансы по этому проекту».

Заказ предусматривает поставку роторов и рабочих колес к компрессорам четырех модификаций. Отгрузка будет проходить в несколько этапов: в течение зимы – в первые месяцы весны 2018 ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 23.09.2019

Всего в рамках контракта на рынок Азербайджана планируется поставить 1,6 млрд куб. м российского газа.

«Нас с Азербайджаном связывают давние партнерские взаимоотношения в сфере торговли природным газом. Приятно отметить, что они успешно развиваются и выходят на новый уровень», — сказала генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа и газового конденсата.

В октябре 2009 года ООО «Газпром экспорт» и SOCAR заключили среднесрочный контракт на поставку из Азербайджана природного газа на период 2010–2015 гг. через пункт сдачи Ширвановка на российско-азербайджанской границе. В 2010–2015 гг. было закуплено 5,4 млрд куб. азербайджанского газа.

... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 23.09.2019

Для замены участка трубы весом 17 тонн был использован автокран марки Liebherr грузоподъемностью до 250 тонн и вылетом стрелы до 70 метров. Также для провоза противовеса в 120 тонн были задействованы пять длинномерных грузовых автомобилей.

В общей сложности, замена участка циркводовода, включая подготовительные работы, проведена в течение пяти дней. Результатом выполненной работы стало повышение надежности работы оборудования и бесперебойного энергоснабжения потребителей.


Справка

Сургутская ГРЭС-1 – одна из крупнейших тепловых электростанций энергетической системы России. Установленная электрическая мощность 3 268 МВт. Установленная тепловая мощность – 903 Гкал. В состав основного оборудования входят 16 энергоблоков.

Станция вырабатывает около 22% от совокупной мощности всей энергосистемы Тюменской области и обеспечивает теплоэнергией 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 23.09.2019

28 сентября Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Республики Коми Сергей Гапликов запустили в промышленную эксплуатацию установку подготовки нефти (УПН) «Восточный Ламбейшор», построенную в границах Денисовского лицензионного участка. ​

Нефтяная часть УПН позволяет вести подготовку товарной нефти, а газовая, включающая мощности по очистке нефтесодержащей жидкости от сероводорода и производству гранулированной серы, – исключить сжигание попутного нефтяного газа, что благоприятно скажется на состоянии окружающей среды.

Кроме того, в рамках проекта на установке ежегодно планируется производить гранулированную серу, которая в дальнейшем будет использоваться в качестве сырья для химической промышленности.​

Делегация также посетила обновленный Усинский газоперерабатывающий завод и культурно-спортивные объекты в Усинске, построенные в рамках Сог ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 23.09.2019