Главная » 2019 » Сентябрь » 29

"Газпром" планирует начать укладку труб первой нитки газопровода "Турецкий поток" летом текущего года, говорится в материалах российского газового холдинга.

Ранее "Газпром" создал филиал South Stream Transport B.V. в Стамбуле для реализации проекта и координации работ по проекту газопровода "Турецкий поток" в Турции, передает ТАСС.

Как сообщал журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, таким образом, созданы все условия для начала морской укладки газопровода.

"Газпром" планирует завершить строительство двух ниток "Турецкого потока" к концу 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 29.09.2019

КИЕВ, 24 сен - РИА Новости/Прайм. Сумма, которую "Газпрома" должен выплатить "Нафтогазу Украины" по решениям Стокгольмского арбитража, на 30 июня 2019 года выросла до 2,817 миллиарда долларов с учетом процентов, говорится в финансовом отчете украинской компании по итогам первого полугодия, опубликованном во вторник.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов​​​.

"По состоянию на 30 июня 2019 года, нетто сумма, которую "Газпром" должен заплатить в пользу компании после проведения взаимозачета, составляет 2,817 миллиа ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 29.09.2019

США готовы поставлять природный газ в Европу вместо России. Таким образом Соединенные Штаты хотят уменьшить зависимость своих партнеров от Москвы.

Такое заявление Барак Обама обнародовал в Брюсселе после завершения саммита ЕС-США, сообщает "Обозреватель".

"Мы должны серьезно заняться проблемой энергоносителей. Европа должна диверсифицировать источники поставок", - сказал президент США. "Это не произойдет за одну ночь. Но крымский кризис указывает, что мы должны двигаться в этом направлении уже сейчас - причем немедленно", - подчеркнул Обама.

Обама напомнил, что действия России в отношении Крыма являются недопустимыми в XXI веке. И пригрозил российским чиновникам новы ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 29.09.2019