Главная » 2019 » Сентябрь » 21
Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» приступил к созданию одновременно двух комплексных автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) для нужд ОАО «Красноярскэнергосбыт». Сроки реализации обоих проектов — 1 декабря 2010 года.

В рамках проектов будет произведена замена устаревших приборов учета на новые, отвечающие современным требованиям. Интеллектуальные счетчики, во-первых, позволят осуществлять двухтарифный учет, во-вторых — проводить интервальные замеры, что позволит не только точно отслеживать потребление по времени, но и оценивать качественные характеристики электроэнергии (мощности); а это, в свою очередь, позволит ОАО «Красноярскэнергосбыт» полностью выдержать график потребления мощности для крупных потребителей (от 750 КВт).
АИИС КУЭ дает энергетикам возможность ликвидировать дефицит мощности, не прибегая к таким дорогостоящим мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 21.09.2019

Добавлен третий абзац.

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Россия готова к конструктивному диалогу с Украиной и Еврокомиссией в ходе предстоящих в четверг трехсторонних консультаций по транзиту газа, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

"Готовы к конструктивным переговорам", - ответил Новак на вопрос журналистов о том, готова ли российская сторона обсуждать долгосрочный договор на транзит газа через Украину.

Новак и глава "Газпрома" Алексей Миллер в составе российской делегации прибыли в здание Еврокомиссии для двусторонней встречей с вице-президентом ЕК Марошем Шефчовичем в преддверии трехсторонних консультаций по газу, которые пройдут позднее в четверг. Ранее двустороннюю встречу с ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 21.09.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 19 сен – РИА Новости. Украинский экономист, сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич считает возможными три сценария поставок российского газа в Европу через Украину после 2019 года, когда истекут существующие контракты на транзит и поставку.

Трехсторонние консультации России, Украины и Еврокомиссии о судьбе транзита газа после 2019 года начались в Брюсселе в четверг​​​. Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа истекают в конце нынешнего года. Две страны и Еврокомиссия проводят трехсторонние консультации по вопросу продолжения транзита "голубого топлива" в ЕС по украинской территории после 2019 года.

По словам эксперта, первым возможным сценарием может стать то, что Россия с 1 января полностью прекратит подачу газа в украинскую газотранспортную систему, вследствие чего Украина перейдёт на самообеспечение газом и постарается продолжить переговоры с Москвой о поставках ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 21.09.2019