Главная » 2019 » Сентябрь » 17
По статистике, наибольшую активность при взаимодействии с филиалами МРСК Центра проявили потребители в Белгородской, Воронежской и Ярославской областях, сообщили EnergyLand.info в МРСК Центра.

За отчетный период в «Ярэнерго» по различным вопросам обратились 12 377 клиентов, в «Воронежэнерго» - 15 565 человек. Количество обращение потребителей в «Белгородэнерго» составило почти 124 тысячи. Такая активность связана с расширенной системой клиентского обслуживания в регионах.
В 2009 году МРСК Центра увеличило сеть специализированных офисов обслуживания клиентов. За 9 месяцев текущего года были открыты фронт-офисы в каждом из 19 РЭС «Белгородэнерго», ЦОК в городе Данилов и офисы в Ярославле и Рыбинске, фронт-офис в городе Бежецке Тверской области.
59% от общего числа обращений составили различного рода консультации по вопросам деятельности компании. 31% - заявления на пред ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 17.09.2019

Таким образом, выработка электроэнергии по генкомпаниям, входящим в СГК, выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1 033 млн кВтч. Отпуск тепловой энергии за январь-сентябрь тоже увеличился: 17 930 тыс. Гкал по итогам 9 месяцев 2012 г., что больше показателей аналогичного периода прошлого года на 184 тыс. Гкал.

Главным образом положительную динамику обеспечил ввод нового энергоблока на Красноярской ТЭЦ-3, которая находится в составе ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)». Мощность нового энергоблока, возведенного в рамках программы ДПМ, составила 208 МВт. Он был запущен в эксплуатацию весной этого года. Выработка электроэнергии по «Енисейской ТГК» увеличилась с 8 246 млн. кВтч по итогам 3-го квартала 2011 г. до 9 039 млн. кВтч в январе-сентябре 2012 г. Отпуск тепла также вырос на 480 тыс. Гкал - до 8 939 тыс. Гкал.

Электростанции ОАО «Кузбассэнерго ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 17.09.2019

Регулятор ФРГ запретил "Газпрому" после решения суда ЕС использовать дополнительные мощности газопровода Opal для транспорта газа в Европейский союз, даже если они уже были ранее забронированы компанией, говорится в заявлении регулятора - Федерального сетевого агентства ФРГ.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​. Теперь "Газпром" должен сократить транспортировку газа по Opal до половины транзитной мощности газопровода.

"С момента вынесения судебного решения "Газпрому" запрещена транспортировка газа при помощи затронутых решением забронированных мощностей. По оценке Федер ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 17.09.2019

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал глупым сравнение чиновником МИД Польши газопровода «Северный поток-2» с пактом Молотова-Риббентропа.

«В МИД Польши только и умеют все, что не по нраву Варшаве, сравнивать с пактом Риббентропа-Молотова. Но сравнивать Сев.поток-2 с пактом особенно глупо: проект Польшу никак не затрагивает, она просто остаётся в стороне, ибо глубоко неинтересна как партнёр ни Германии, ни России», — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее замглавы МИД Польши Шимон Шинковский вель Сенк в интервью TVP Info заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 17.09.2019

Александр Андреев, Андрей Гурков, DW

В Болгарии в самом разгаре острый правительственный кризис, уже в середине июня может быть объявлена дата досрочных парламентских выборов.

Контролируемый социалистами кабинет министров во главе с Пламеном Орешарским зашатался по целому ряду причин, но одна из важнейших – газпромовский "Южный поток".

У части болгарской общественности возникло впечатление, что София прогнулась перед Западом и отказывается от этого очень выгодного для страны трубопроводного проекта. Из-за него Европейская комиссия в первых числах июня начала против Болгарии процедуру о нарушении законодательства ЕС.

Одно из ключевых требований Третьего энергопакета ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 17.09.2019

КИЕВ, 11 сен - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" ожидает, что российская сторона формально ответит на предложение, которое сделал вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович или сделает другое предложение, сообщил исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко.

Новый раунд трехсторонних консультаций запланирован на 19 сентября в Брюсселе​​​.

"Мы ожидаем, во-первых, что российская сторона ответит формально на предложение, которое делал господин Шефчович - это 60 миллиардов (кубометров в год - ред.) бронирования мощностей со стороны "Газпрома" и общая мощность - 90 миллиардов (кубометров в год - ред.). То есть, 30 миллиардов еще будет доступно для бронирования другими компаниями, или даже тем же "Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 17.09.2019