Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Пушков ответил на сравнение «Северного потока-2» с пактом Молотова-Риббентропа
05:05
Пушков ответил на сравнение «Северного потока-2» с пактом Молотова-Риббентропа

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал глупым сравнение чиновником МИД Польши газопровода «Северный поток-2» с пактом Молотова-Риббентропа.

«В МИД Польши только и умеют все, что не по нраву Варшаве, сравнивать с пактом Риббентропа-Молотова. Но сравнивать Сев.поток-2 с пактом особенно глупо: проект Польшу никак не затрагивает, она просто остаётся в стороне, ибо глубоко неинтересна как партнёр ни Германии, ни России», — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее замглавы МИД Польши Шимон Шинковский вель Сенк в интервью TVP Info заявил, что сотрудничество России и Германии по проекту строительства газопровода «Северный поток — 2» можно сравнить с пактом Молотова-Риббентропа. По его словам, газопровод в обход Польши и стран Прибалтики является «таким соглашением над их головами».

Пакт Молотова-Риббентропа — договор о ненападении между Германией и Советским союзом, подписанный 23 августа 1939 года. Он утратил силу после нападения Германии на Советский союз в 1941 году.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море мощностью 55 млрд кубометров в год, состоящий из двух ниток протяженностью 1220 км каждая. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 сентября 2018 года компания Nord Stream 2 начала укладку труб газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии. Ожидается, что строительство газопровода завершится в конце 2019 года.

Просмотров: 167 | Добавил: juggsecround1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0