Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Крымэнерго продолжает замену индукционных счетчиков современными электронными
07:14
Крымэнерго продолжает замену индукционных счетчиков современными электронными
Это бесплатная процедура для абонентов и выполняется она в плановом порядке. На сегодня в Крыму осталось около  120 тыс. старых индукционных счетчиков, которые планируется заменить в течение двух лет на электронные.

Плановая замена устаревших приборов учета осуществляется всеми районными структурными подразделениями ДТЭК Крымэнерго и охватывает всю территорию полуострова. Наибольшее количество индукционных счетчиков расположены в г. Симферополе (33,5 тыс. шт) и Симферопольском районе (11,6  тыс. штук), а также г. Ялте (около 14,7 тыс. штук). Здесь и будет выполняться основной объем работ по замене приборов учета. Примечательно, что в пяти районах Крыма – Армянском, Октябрьском, Кировском, Первомайском и Раздольненском – работы по замене счетчиков практически завершены, процент замены составляет 99%.

Точность электронных счетчиков улучшена до 1%, у них отсутствуют изнашивающиеся механические элементы, а обязательный межповерочный интервал увеличен до 16 лет. Новые приборы учета более чувствительны, определяют потребление электроустройств мощностью 3-5 Вт.

«Наша компания продолжает осуществлять плановую замену устаревших приборов учета на новые в целом по Крыму. До конца 2014 года в общей сложности  мы поменяем более 47 тыс. счетчиков», – комментирует руководитель департамента по техническому обеспечению продаж ДТЭК Крымэнерго Игорь Возный.

Кроме того, сегодня у клиентов ДТЭК Крымэнерго существует возможность установить так называемые двухтарифные или трехтарифные счетчики, которые позволяют вести учет электроэнергии по разным тарифам - в зависимости от времени суток и нагрузки на сети. Такие счетчики приобретаются самими абонентами, проверяются и программируются специалистами ДТЭК Крымэнерго и устанавливаются по желанию и за счет клиента.
 

Просмотров: 172 | Добавил: juggsecround1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0