Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » «Турбоатом» внедрил новую технологию глубокого сверления
17:48
«Турбоатом» внедрил новую технологию глубокого сверления
Специалисты «Турбоатома»  внедрили проект модернизации станции подачи смазывающе-охлаждающей жидкости в зону резания токарного станка для глубокого сверления, что позволило улучшить отвод тепла из зоны резания и тщательно удалять образующуюся при сверлении металлическую стружку, скопления которой приводят к повреждению обработанной поверхности и инструмента.

По словам главного технолога ОАО «Турбоатом»  Александра Ткаченко, обработка металлов резанием никогда не была простой задачей, особенно когда это касалось сверления глубоких отверстий, ведь качество изготовления глубокого отверстия штока парораспределения требует соблюдения многих нюансов.

Гидростанция укомплектована узлами и агрегатами украинского производства, производительность станции составляет 130л/мин с возможностью регулирования объема подачи СОЖ и контроля давления в системе.

Работа новой гидростанции позволит автоматизировать процесс обработки отверстия и повысит его качество.

В настоящее время обработка глубоких отверстий в цехе регулирования (№ 54) и цехе разных деталей (№ 56) выполняется под авторским надзором специалистов отдела главного технолога с использованием новой прогрессивной технологии. Также ведется освоение новых диаметров обработки с использованием режущего инструмента отечественных и мировых производителей.

Просмотров: 137 | Добавил: juggsecround1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0