Главная » 2018 » Июнь » 27 » ТНК-ВР планирует на 20% увеличить поставки битума на российский рынок
00:56
ТНК-ВР планирует на 20% увеличить поставки битума на российский рынок
Основными потребителями битумной продукции ТНК-ВР являются предприятия дорожно-строительной отрасли и сектора капитального строительства. Поставки битумов осуществляются через сеть официальных дистрибуторов более чем в 30 регионов России.

ТНК-ВР планирует увеличить минимум на 20% поставки битума российским потребителям в 2010 году. Это связано с активизацией стратегии выхода на конечных потребителей в российских регионах, а также с прогнозами по восстановлению темпов роста дорожно-строительной отрасли.
«Наша стратегия ориентирована на удовлетворение интересов конечного потребителя. Благодаря использованию специального автотранспорта, ТНК-ВР может гарантировать сохранность качества продукции на всем пути от завода до конечного потребителя», — отметил руководитель производственной единицы "Битум" ТНК-ВР Эльдар Вердиев.
Для дистрибуторов ТНК-ВР разработаны и внедрены современные требования по стандартам безопасности перевозок и сохранности качества, позволяющие доставлять битумы автотранспортом с минимальными потерями в температуре на расстояния свыше 1 000 км.
В 2009 году ТНК-ВР стала крупнейшим поставщиком битума на российском рынке, несмотря на снижение объемов строительства в дорожной отрасли и спад производства в битумном секторе в среднем на 30% относительно уровня 2008 года. В 2009 году объем реализации битумов ТНК-ВР составил 824 тыс. тонн, снизившись на 24% к уровню 2008 года, что составило 28% от общего объема поставок битума на российский рынок. В 2009 году на предприятиях компании начато производство нового битума БВ 50/70, соответствующего европейским требованиям по качеству, запущена в эксплуатацию новая линия затаривания дорожного битума на Ярославском НПЗ (владеют на паритетной основе ТНК-ВР и ОАО «Газпром нефть»).     
ТНК-ВР располагает современным парком для перевозки битума, отвечающим международным требованиям безопасности перевозок и сохранности качества продукта. В 2009 году парк компании насчитывал 230 автомобилей, из которых 90 принадлежит официальным дистрибьюторам.  

Просмотров: 235 | Добавил: juggsecround1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0