Главная » 2018 » Июнь » 14

Совладелец «Новатэка» Геннадий Тимченко не исключает участия китайских компаний в проекте по сжижению газа «Арктик СПГ — 2». Об этом российский бизнесмен заявил журналистам.

«"Арктик СПГ — 2" — это наметки проекта, мы работаем в этом направлении, там двери открыты для любых контактов», — заявил он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявлял, что «Новатэк» надеется на сотрудничество с японскими компаниями по проекту «Арктик СПГ-2». В середине декабря 2016 года компания подписала меморандумы, предполагающие сотрудничество по СПГ-проектам, с японскими Marubeni, Mitsubishi и Mitsui.

Как ранее сообщало RNS, в 2014 году «Новатэк» получил право экспорта ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 14.06.2018

Болгарский футбольный клуб "Левски" начал масштабную реконструкцию стадиона имени Георгия Аспарухова, не дождавшись подписания спонсорского соглашения с российской компанией "Газпром".

Подписание соглашения переносилось в связи с неопределенной политической ситуацией в Болгарии и сменой правительства, сообщает Р-Спорт< ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 14.06.2018

На Омском НПЗ «Газпром нефти» началось строительство установки замедленного коксования (УЗК)*. Годовая мощность комплекса по сырью составит 2 млн тонн — УЗК станет одной из самых крупных установок такого типа в России. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ.

Строительство УЗК входит в число ключевых проектов второго этапа модернизации нефтеперерабатывающих активов «Газпром нефти», направленного на увеличение глубины переработки нефти и повышение выхода светлых нефтепродуктов. Новый комплекс позволит обеспечить дополнительный выпуск светлых нефтепродуктов — бензина и дизельного топлива, и увеличить выпуск высококачественного нефтяного кокса** — сырья для алюминиевой промышленности — за счет переработки тяжелых нефтяных остатков предыдущих стадий производства.

В состав УЗК войдут пять секций, в том числе секция коксования, блок газофракци ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 14.06.2018

Каир. Добыча нефти и газа на месторождениях Киркука идет в штатном режиме, несмотря на боевые действия. Об этом сообщает Министерство нефти Ирака.

В ведомстве также подчеркнули, что курдское руководство согласилось избегать боестолкновений в районе нефтяных и газовых объектов Киркука, передает РИА Новости.

В ночь на понедельник премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади распорядился начать операцию по восстановлению безопасности в спорной с Курдистаном провинции Киркук. Конфликт Багдада и курдской автономии вокруг принадлежности провинции Киркук обострился после проведения курдами без согласия иракских властей референдума о независимости 25 сентября.

ВС Ирака сообщили, что контролируют, по меньшей мере, два месторождения в районе Киркука. Очевидцы сообщают, что все основные место ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 14.06.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

Стороны дали высокую оценку перспективам двустороннего сотрудничества. Участники встречи обсудили первоочередные шаги по реализации документов, подписанных в начале апреля 2017 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о взаимодействии в области проведения геологоразведочных и инжинирингово-инновационных работ.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией нефти и газа.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 14.06.2018

Киев.  Украина с пониманием относится к реализации проекта строительства обходного газопровода "Северный поток". Об этом сегодня журналистам сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Бойко.
Министр заявил, что необходимость такого газопровода обусловлена тем, что добываемый на острове Ямал природный газ потребует для России "дополнительных транзитных мощностей".
В то же время он подчеркнул, что украинская газотранспортная система была и будет "одним из наиболее экономически выгодных направлений транзита российского газа в Европу", передает ИТАР-ТАСС.
Отвечая на вопрос о текущем этапе переговоров с Россией по пересмотру газовых соглашений, Бойко сообщил, что стороны перешли к "техническому оформлению" и урегулированию разногласий в рамках до ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 14.06.2018