Главная » 2018 » Июнь » 23
На Южно-Киринском нефтегазоконденсатном месторождении ОАО "Газпром геологоразведка" с опережением графика завершила бурение двух очередных разведочных скважин.  Об этом сообщает пресс-служба компании.Глубина каждой  – более 3 тыс. м. В настоящее время скважины находятся на этапе испытания. Отмечается, что в ходе испытания получены промышленные притоки углеводородного сырья,  которые позволят увеличить объем ресурсной базы Южно-Киринского месторождения.  ООО "Газпром геологоразведка" – 100%-ое дочернее общество ОАО "Газпром". Компания является специализированным предприятием по организации и проведению геологоразведочных работ (ГРР) на лицензионных участках "Газпрома" и его дочерних обществ на суше и континентальном шельфе РФ.В 2013 году ООО "Газпром геологоразведка" пробурила на Южно-Киринском месторождении две разведочные скважины. Результаты бурения позволили н ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 23.06.2018

-->

Иностранцы смогут сами разрабатывать открытые ими крупные месторождения. Как сообщает газета «Ведомости», такие поправки в закон «О недрах» подготовили в Минприроды. Документ уже направлен в правительство. Законопроект дает право зарубежным компаниям получить разрешение на разведку и добычу природных ископаемых в России. Лицензия будет предоставляться один раз сроком на три года. Если за это время фирма найдет месторождение федерального значения, то она автоматически получит право на дальнейшую добычу. Недрами федерального значения считаются участки с запасами нефти от 70 млн т, газа — от 50 млрд куб. м, золота — от 50 т, а меди — от 500 тыс. т. Партнер информационно-консалтинговой компании Rus ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 23.06.2018

Киев. Украина увеличила количество газа в подземных хранилищах по состоянию на 28 мая 2015 г. на 0,21% - до 9,999 млрд куб. м. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).
Согласно данным GSE, украинские ПХГ заполнены на 32,31%.
Наибольший объем газа хранится в Бильче-Волицко-Угерском хранилище - 5,887 млрд куб. м газа (заполнено на 34,53%).
как напоминает РБК, по состоянию на 27 мая запасы газа в ПХГ Украины составляли 9,933 млрд куб. м.
На материковой части Украины находятся 12 ПХГ общей активной емкостью 31 млрд куб. м.
Просмотров: 221 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 23.06.2018

-->

17 августа в Ханты-Мансийске начнется рассмотрение уголовного дела в отношении представителя местного шаманского рода, обвиняемого в угрозе убийством сотрудникам «Сургутнефтегаза». Сергей Кечимов стал последним жителем окрестностей озера Имлор, которые были выделены под разработку нефтедобывающей компании. По данным следствия, он застрелил собаку нефтяников, которая загрызла одного из его оленей, а затем угрожал оружием им самим. Защита и активисты «Гринписа», поддерживающие господина Кечимова, считают, что его уголовное преследование связано с тем, что он являлся постоянным раздражителем для компании, регулярно обращаясь с жалобами на разливы нефти.

В базе данных ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 23.06.2018

Да здравствует Стокгольмский суд, самый гуманный суд в мире!

Бандерлог из «Нафтогаза» пробудился от «щастя» и сладко хрюкнул - жизнь удалась! Теперь он свято знал: каждый божий день «капал поллямом штрафных бакинских» за "агрессивное невыполнение клятыми москалями" вердикта «средоточия мирового правосудия» - шведского арбитража.

Вот оно – бандерложье «щастя»: ни хрена не делаешь, а «галушки» тебе сами в рот залетают (за москальский счет)! И летят только за то, что есть на свете такое хитромудрое племя бандерлогов, которым павшая цивилизация оставила «на щастя» не только памятники и заводы, но и «трубу – самобранку». Памятники бандерлоги раздолбали, заводы разобрали на металл, но вот с волшебной трубы (до ее сдачи в утиль) «потомки шумеров» хозяйственно рассчитывали еще пару лет кормиться, пока «лютые враги бандерлогов - москали» ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 23.06.2018