Главная » 2018 » Июнь » 21

"Газпром" в период с 1 января по 19 июня 2018 года по предварительным данным увеличил поставки газа в Германию на 13,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 28,2 миллиарда кубометров, сообщила пресс-служба компании.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и посол Германии в РФ Рюдигер фон Фрич обсудили вопросы сотрудничества России и ФРГ в газовой сфере​​​. Стороны рассмотрели стратегические вопросы российско-германского взаимодействия по всей производственной цепочке, включая освоение месторождений и развитие газотранспортных систем для поставок газа потребителям Европы.

"На встрече был отмечен продолжающийся рост экспорта российского газа в Германию. По предварительным данным, с 1 январ ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 21.06.2018

Сенат США начал работу над законопроектом, который снимет многолетний запрет на экспорт нефти из страны, говорится на сайте "Танеко" со ссылкой на информагентства.

По словам председателя комитета по энергетическим и природным ресурсам Сената Лизы Мурковски, это позволит расширить рынок сбыта и снизить зависимость стран НАТО от поставок из России. «К примеру, Польша в настоящее время зависит от поставок из России на 96%», — уточнила сенатор.

Так, В 2016 году США смогут стать чистым экспортером СПГ, при этом экспорт нефти стимулирует дополнительную добычу в объеме 3 млн баррелей в сутки.
Просмотров: 196 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 21.06.2018

В условиях резкого снижения потребления электроэнергии правительство перевело часть рынка электроэнергии на принципы оплаты за фактическое, а не плановое использование мощности.
Просмотров: 206 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 21.06.2018

«Газпром» и «Узбекнефтегаз» договорились продлить до 2024 года действие соглашения о разделе продукции (СРП) по проекту доразработки месторождения Шахпахты в Узбекистане, заявил в интервью корпоративному журналу «Газпром» заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов.

«Действие СРП заканчивается в 2019 году, и стороны пришли к обоюдному решению, что в соответствии с условиями СРП и законодательством Республики Узбекистан срок его действия должен быть продлен на пять лет, до 2024 года», — отметил он.

Маркелов добавил, что в ближайшей перспективе перед компанией стоит задача по началу освоения месторождения Джел на условиях СРП, для чего стороны должны приложить максимум усилий по согласованию условий соглашения, приемлемых для всех у ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 21.06.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн – РИА Новости/Прайм. "Газпром" пока не принял решение по строительству газопровода Иран-Оман, рассматривает его в числе других вариантов монетизации газа из четырех месторождений на территории Ирана, сообщил зампред правления российской компании Виталий Маркелов на пресс-конференции​​​.

В 2017 году "Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в республике — Farzad-A, Farzad-B, North Pars и Kish. В качестве возможных вариантов монетизации газа "Газпром" рассматривает проект газопровода Иран-Пакистан-Индия, а также СПГ-завода "Иран СПГ" (Iran LNG).

"Мы рассматриваем свое участие в проектах с точки зрения монетизации газа с этих месторождений, изучаем маршруты по доставке газа, включая трубопроводный транспорт. Трубопроводный транспорт возможен по газопроводу, к ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 21.06.2018