Главная » 2018 » Июнь » 25

Правительство РФ планирует увеличить НДПИ на газ "Газпрома" в 2018 году из-за низких дивидендов, компания доплатит 72 миллиарда рублей, соответствующую поправку к законопроекту о НДД одобрил комитет Госдумы по бюджету и налогам.

Поправка повышает коэффициент для расчета НДПИ на газ для "Газпрома" в 2018 году​​​. "Мы компенсируем потери бюджета, возлагая дополнительную нагрузку в связи с тем, что не были выплачены дивиденды в полном объеме за 2017 год в 2018 году. Сумма составляет 72 миллиарда рублей", - пояснил замминистра финансов Илья Трунин на заседании комитета.

Власти уже не первый раз прибегают к повышению НДПИ для этой компании, контрольный пакет акций которой принадлежит государству, из-за недоплаты ею див ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 25.06.2018

Пермь. В Пермском крае объем добычи нефти в 2011 г. увеличился на 4% по сравнению с предыдущим годом - до 13,2 млн тонн. Об этом  сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства края.
Возросла также добыча попутного нефтяного газа - за прошлый год предприятия добыли 1,14 млрд куб. м.
В 2011 г. были выполнены зонально-региональные геолого-геофизические работы на нефть в Карагайском, Нытвенском, Ильинском, Кочевском, Косинском и Юрлинском районах. Объем финансирования из федеральной казны на эти цели составил 115 млн руб., по результатам работ намечено два перспективных участка для лицензирования.
В настоящее время на территории Пермского края разрабатывается более 170 месторождений углеводородного сырья, в нераспределенном фонде находится более 50 месторождений.
Просмотров: 209 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 25.06.2018

Россия все же начнет переговоры о продлении контракта на транзит газа с Украиной: по данным “Ъ”, «Газпром» и «Нафтогаз Украины» формально затронут вопрос уже на этой неделе, а содержательные консультации Москвы и Брюсселя могут начаться ближе к концу мая. Впрочем, по мнению источников “Ъ”, переговоры, видимо, продлятся многие месяцы. Пока стороны лишь обозначили позиции: Киев хочет транзит не менее 40 млрд кубометров газа в год, тогда как «Газпром» готов на 15 млрд кубометров. По оценке “Ъ”, безубыточности украинского маршрута можно достичь при прокачке не менее 25 млрд кубометров в год.

Россия готова провести переговоры с ЕС о продолжении транзита российского газа через Украину после истечения текущего контракта в 2019 году. О соответствующей встрече договорились министр энергетики РФ Александр Новак и вице- ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 25.06.2018

В совещании приняли участие представители ОАО «Россети» и его дочернего предприятия - ОАО «Янтарьэнерго», ОАО «Банк Москвы», РФПИ, министерства развития инфраструктуры, региональной службы по регулированию цен и тарифов.

Николай Цуканов подчеркнул, что развитие электросетевого комплекса имеет очень важное значение для региона, и сетевая компания прикладывает максимум усилий для надежного энергоснабжения потребителей, однако, их недостаточно. Как отметил губернатор, пришло время говорить о масштабной реконструкции и строительстве новых сетей.

«Сейчас региональные электросети находятся в ветхом состоянии, общий износ превышает 70%. Вместе с тем каждый год возрастают объемы потребления, и они будут продолжать расти, – сообщил Николай Цуканов. – Нам необходимо приступить к реконструкции электросетей. Сегодня мы обсуждали это вопрос с Банком Москвы. Рассматривалас ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 25.06.2018

НАК „Нафтогаз Украины" обратилась в международный Стокгольмский арбитраж с иском о взыскании с „Газпрома" 6 млрд. долларов.

В сообщении компании отмечается, что речь идет о возвращении средств, переплаченных  российской компании за газ, который та поставляла „Нафтогазу Украины" с 2010 года, передает „Росбалт".

„Компания требует установления справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО „Газпром" поставляет на Украину", – отмечается в сообщении „Нафтогаза Украины".

Напомним, ранее в понедельник „Газпром" ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 25.06.2018