Главная » 2018 » Июнь » 17
Укрепление рубля, которое наблюдалось в последние недели, закончилось, констатировала зампред ЦБ Ксения Юдаева. Против рубля на этой неделе сыграла не только нефть, но и политизированное дело ЕС против Газпрома. Дальше рубль продолжит двигаться вслед за нефтью. Претензии же Брюсселя к российской монополии еще не означают обвинительного приговора.

Антимонопольное расследование ЕС в отношении Газпрома могло повлиять на курс рубля на этой недели, считает первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. «Снижение цен на нефть и антимонопольные требования к Газпрому - вот эти факторы, которые, возможно, в последнее время могли влиять на курс рубля», - цитирует ее Прайм.

В целом укрепление рубля, связанное с резким движением цен на нефть вверх на 30%, закончилось, конст ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 17.06.2018

ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» подписало контракт с крупнейшим сталелитейным предприятием Казахстана «АрселорМиттал Темиртау» на поставку водокольцевых вакуумных насосов.

Согласно условиям договора, сумским машиностроителям необходимо изготовить и в ноябре текущего года отгрузить заказчику 4 единицы насосного оборудования типа ВВН2-50М, основной задачей которых является откачка нерастворимых в воде примесей из шахт.

«Мы уже имеем опыт сотрудничества с АО «АрселорМиттал Темиртау». Например, в мае этого года был подписан контракт на выпуск водокольцевого вакуумного насоса модификации ВВН2-300. Продукция уже изготовлена и ждет разрешения заказчика на отгрузку», – сообщил ведущий менеджер управления продаж Сумского НПО Олег Семесенко.

Просмотров: 206 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 17.06.2018

США сделают всё возможное, чтобы провалить ещё один газовый проект России.

Под занавес прошлого года польские евродепутаты заявили, что «намерены создать общий фронт для противодействия реализации «Северного потока-2». Так, Яцек Сариуш-Вольский считает, что этот газопровод представляет угрозу с точки зрения геополитики, вредит политике добрососедства и безопасности. А потому в 2016 году будет усилен натиск евродепутатов от Польши на профильную комиссию ЕС.

Как известно, и первый «Северный поток» встречал сопротивление некоторых членов ЕС. Однако в тот момент не было столь сложной геополитической ситуации. И США не были так заинтересованы в и ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 17.06.2018