Главная » 2018 » Июнь » 16

В рамках программы комплексной модернизации (ПКМ) ОАО «РусГидро» на Майнской ГЭС, входящей в состав Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса, завершились работы по реконструкции распределительного устройства напряжением 220 кВ. Как сообщает пресс-служба РусГидро, новое оборудование обеспечит надежную передачу вырабатываемой станцией электроэнергии в энергосистему.

Существовавшее ранее открытое распределительное устройство Майнской ГЭС было введено в работу в 1985 году и к настоящему времени физически и морально устарело. В результате проведенной реконструкции на станции смонтировали современное комплектное элегазовое распределительное устройство (КРУЭ-220 кВ), надежное и безопасное в эксплуатации, с увеличенным до 50 лет сроком службы. Новое оборудование очень компактно, что позволило разместить его внутри здания гидроэлектростанции.

КРУЭ-220 кВ (комплектное элегазовое ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 16.06.2018

В компании Wintershall рассказали, что только Россия смогла обеспечить бесперебойные поставки газа в Германию во время холодов. Соответствующее заявление сделал председатель правления компании Марио Мерен.

Стоит отметить, что в настоящее время между «Газпромом» и «Нафтогазом» продолжается газовый конфликт" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" В Wintershall рассказали, как «Газпром» спас Германию от замерзания">

Стоит отметить, что в настоящее время между «Газпромом» и «Нафтогазом» продолжается газовый конфликт
... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 16.06.2018

Борис Эйфман, обладатель Benois de la Dance и заместитель председателя жюри фестиваля, в ожидании появления хореографического гения

В Музее русского импрессионизма открылась выставка «Импрессионизм в авангарде», на которой представлены работы художников, утвердившихся в истории искусств новаторскими методами изображения реальности

Одновременно о повышении пенсионного возраста и НДС, а также одновременно с началом чемпионата мира по футболу

Одним из главных индикаторов стремительных изменений экономического миропорядка стала работа трубников в условиях санкций, протекционизма, наплыва фальсификата и политики импортозамещения

Российские строители создают уникальные сооружения, несмотря на устаревшие нормативы, разногласия с проектировщиками и несоверше ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 16.06.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн – РИА Новости/Прайм. "Газпром" пока не принял решение по строительству газопровода Иран-Оман, рассматривает его в числе других вариантов монетизации газа из четырех месторождений на территории Ирана, сообщил зампред правления российской компании Виталий Маркелов на пресс-конференции​​​.

В 2017 году "Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в республике — Farzad-A, Farzad-B, North Pars и Kish. В качестве возможных вариантов монетизации газа "Газпром" рассматривает проект газопровода Иран-Пакистан-Индия, а также СПГ-завода "Иран СПГ" (Iran LNG).

"Мы рассматриваем свое участие в проектах с точки зрения монетизации газа с этих месторождений, и ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 16.06.2018

Уточняется формулировка лида, добавлен шестой абзац.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн – РИА Новости/Прайм​​​. "Газпром" пока не принял решение по участию в проекте строительства газопровода Иран-Оман, рассматривает его в числе других вариантов монетизации газа из четырех месторождений на территории Ирана, сообщил заместитель председателя правления российской компании Виталий Маркелов на пресс-конференции.

В 2017 году "Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в республике — Farzad-A, Farzad-B, North Pars и Kish. В качестве возможных вариантов монетизации газа "Газпром" рассматривает проект газопровода Иран-Пакистан-Индия, а также СПГ-завода "Иран СПГ" (Iran LNG).

"Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 16.06.2018

Прошло 14 ноября — официальная дата передачи вертолетоносца "Мистраль" Францией России, а корабль так и не был передан. У этого парадокса несколько прочтений. Политический смысл происходящего очевиден. Обнадёживает экономическое содержание проблемы, ведь миром правят не идеалы, а интересы. И самое священное в государствах развитой демократии — деньги, поэтому Россия неизбежно получит все заказанные корабли. Раньше или позже.

А потом придётся вспомнить, что для наших морских границ протяжённостью 40 тысяч километров и тридцати "Мистралей" недостаточно. Надо будет возрождать Военно-морской флот в соответствии со всеми геополитическими потребностями и масштабом страны. Универсальный десантный корабль как идея — уже в России. Металл — дело времени.


... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 16.06.2018