Главная » 2018 » Июнь » 18

Газовый конфликт между Россией и Украиной – не просто экономическая проблема. Он тесно связан со всеми событиями, произошедшими в Киеве, в Одессе, в Донецке и Луганске. Этот конфликт - есть результат политики, которую проводит не только новая киевская власть, но и российская элита.

И даже американские конгрессмены, считает политический аналитик и правозащитник Владимир Соловейчик.

Как газовый конфликт стал политическим

Просмотров: 208 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 18.06.2018

На подстанциях ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» завершилась ультразвуковая диагностика фарфоровых покрышек маломасляных выключателей типа ВМТ (выключатели маломасляные тросовые). Фарфоровые покрышки служат для внешней изоляции выключателей.

Работы велись по графику с июля по сентябрь. Дефектов, угрожающих надежной работе оборудования подстанций, выявлено не было. По результатам диагностики специалисты  составили план повторного контроля на следующий год.
Процедура ультразвуковой диагностики фарфоровых покрышек проводится в ОАО «ЕЭСК» ежегодно на восьми подстанциях Екатеринбурга, где установлены выключатели типа ВМТ (всего балансе компании находится 68 подстанций). Посылая с помощью специального оборудования ультразвуковые сигналы, энергетики замеряют время их прохождения через покрышку. Именно эти данные могут указать на наличие скрытых заводских дефект ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 18.06.2018

Посол РФ в Мехико Валерий Морозов считает, что планирующееся реформирование нефтяной отрасли Мексики может заинтересовать российские нефтяные компании. Как передает РИА Новости, об этом посол заявил, подводя итоги своего семилетнего пребывания на посту главы российской дипломатической миссии.

По словам Морозова, "пока нет ясности, как пройдет реформа нефтяной отрасли Мексики, хотя некоторые иностранные компании уже сумели найти отдельные формы сотрудничества в этой области». «Может быть, более предметный интерес со стороны российских нефтяных компаний проявится после реформы», — считает посол.

Напомним, о планах проведения реформы энергетической отрасли заявил в се ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 18.06.2018

Российский сенатор Алексей Пушков ответил на заявление Петра Порошенко о том, "Нафтогаз" получит от "Газпрома" "все до копейки".

"Порошенко угрожает: мол, "Газпром" заплатит все до копейки. Первое: не следует делить шкуру еще не убитого медведя. И второе: когда Газпром в итоге все же распрощается с Украиной, последние копейки за дорогущий нероссийский газ будет платить сам Порошенко. Так что пусть готовится", — написал политик в своем Twitter.

Стокгольмский арбитраж в конце февраля взыскал с "Газпрома" в пользу "Нафготаза Украины" 4,637 миллиарда долларов компенсации за недопоставку транзитного газа. С учетом предыдущего решения (по контракту на поставку голубого топлива) россий ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 18.06.2018