Главная » 2018 » Июнь » 06

"Газпромнефть-Оренбург", дочерняя компания "Газпром нефти", ввела в эксплуатацию газопровод максимальной пропускной способностью более 5,7 млрд кубометров на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Трубопровод протяжённостью более 50 км обеспечивает поставку растущих объёмов газа на Оренбургский газоперерабатывающий завод (ГПЗ), входящий в группу компаний "Газпром".

Строительство газопровода – один из элементов масштабной программы создания системы утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ). Следующим этапом расширения газовой инфраструктуры на Восточном участке Оренбургского месторождения станет запуск новой компрессорной станции, которая даст возможность поставлять на Оренбургский ГПЗ весь ПНГ, добываемый на месторождении, и довести уровень его утилизации до 95%. Поставки ПНГ с новой компрессорной стан ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 06.06.2018

Переговоры Турции и России о строительстве газопровода "Турецкий поток" приостановлены из-за отсутствия ключевого соглашения о предоставлении Анкаре скидки на российский газ, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей в официальных кругах Турции.

Ранее сообщалось о том, что "Газпром" согласился предоставить турецкой Botas скидку на газ в 10,25%, однако стороны должны еще подписать соответствующее соглашение, передает РИА Новости.

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев говорил, что документ планируется подписать до конца июня. Примерно в этот же срок РФ и Турция ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 06.06.2018

Украина опасается снижения объемов транзита газа из России до 15–40 млрд кубометров в год с нынешних 50–80 млрд кубометров. Об этом говорится в проекте новой энергетической стратегии Украины до 2035 года.

«Существует большая вероятность, что до 2019 года включительно объем транзита российского газа сохранится в диапазоне 50–80 млрд кубометров год. Вместе с тем пока нет документальных подтверждений о продолжении транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года», — говорится в документе.

Отмечается, что стокгольмский процесс между «Газпромом» и Украиной по контракту на транзит газа все еще продолжается и российская газовая компания не подтверждает свою готовность продлить транзитный контракт после его окончания.

«"Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 06.06.2018

Российский "Газпром" прислал письменные предложения Литвы по цене на газ и другим условиям поставок газа Литве. Это сегодня, 21 февраля, подтвердила литовскому агентству BNS советник премьера Рита Грумадайте.

"Предложения мы получили вчера вечером, с ними сейчас знакомятся эксперты переговорной группы, а выводы премьеру они представят на следующей неделе", - сказала она BNS.

Премьер Альгирдас Буткявичюс, который в Сочи встретился с главой "Газпрома" Алексеем Миллером и услышал от него устные предложения, ранее говорил, что ожидает письменных предложений на этой неделе. По его словам, после получения предложения начнется интенсивная работа.

После состоявшейся 7 февраля встречи с Миллером Буткявичюс заявил, что с "Газпромом" по сути удалось догово ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 06.06.2018

ОАО "Газпром" уделяет большое внимание соблюдению всех норм международного права и законодательства в странах, где группа осуществляет свою деятельность. Об этом говорится в официальном заявлении "Газпрома", распространенном в связи с инициированной Европейской комиссией формальной стадией антимонопольного расследования деятельности "Газпрома" в Европейском союзе (ЕС).

"Начало формальной стадии расследования не означает признание ОАО "Газпром" виновным в каком-либо нарушении антимонопольного законодательства ЕС", - отмечается в сообщении российской компании.

Работа группы "Газпром" на рынке ЕС, в том числе применяемые принципы ценообразования на газ, соответствует стандартам, которые используют другие производители и экспортеры газа.

"Мы рассчит ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 06.06.2018

Объем выпуска автомобильного бензина в РФ в январе-феврале 2013 года вырос на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составил 6,469 миллиона тонн, следует из материалов ЦДУ ТЭК.

Выпуск дизельного топлива возрос на 1,98% – до 11,872 миллиона тонн. Производство топочного мазута уменьшилось на 2%, до 12,673 миллиона тонн, авиакеросина – выросло на 1,8%, до 1,354 миллиона тонн.

По данным ЦДУ ТЭК, объем поставок нефтяного сырья на переработку в России возрос в январе-феврале на 0,86% и составил 44,209 миллиона тонн. Первичная переработка сырья на НПЗ составила 44,123 миллиона тонн (рост на 0,98%).

Просмотров: 231 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 06.06.2018