Главная » 2018 » Июнь » 11
Французский энергохолдинг GDF-Suez приостановил переговоры с Украиной о реверсе газа на ее территорию. Кроме того, нет окончательного решения, будет ли компания вообще участвовать в реверсе. Об этом «Известиям» рассказал на международной конференции в Брюсселе «Энергодиалог Россия–ЕС: газовый аспект» председатель Европейского союза газовой промышленности (Eurogas), вице-президент франко-бельгийской энергокомпании GDF-Suez Жан-Франсуа Сирелли.
Отвечая на вопрос «Известий» о перспективах такого реверса в будущем, он подчеркнул, что у компании есть мощности и она готова прокачивать газ на Украину, если та предложит коммерчески выгодную цену и если останется излишек газа после его продажи текущим потребителям. Объем, о котором идет речь, топ-менеджер не назвал. При этом он дал понять, что бесплатно этот газ не будет поставляться ни при каких условиях.
— Вы серьезно? — удивился ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 11.06.2018

Мировые цены на нефть во вторник снижаются на фоне пессимизма инвесторов, связанного с сохраняющимся переизбытком предложения на рынке и неудачей встречи стран-производителей нефти в Дохе, однако держится выше отметки в 40 долларов за баррель из-за сокращения добычи “черного золота” в Кувейте на фоне забастовок работников отрасли, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.02 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,35% — до 42,76 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,19% — до 41,13 доллара за баррель.

Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе 17 апреля не пришли к соглашению относительно заморозки добычи “черного золота”. Ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников, в час ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 11.06.2018