Главная » 2018 » Март » 28

Москва. Новатэк  и правительство Камчатского края подписали соглашение о сотрудничестве по созданию на территории края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа (СПГ).  Подписи под документом поставили председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

"Максимально будем ускорять строительство этого перевалочного пункта", - цитирует  Леонида Михельсона ТАСС. По его словам,  объем инвестиций в проект будет определен через 4-6 месяцев.

ПАО «НОВАТЭК» – один из крупнейших независимых производителей природного газа в России.  Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацие ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 28.03.2018

Оренбург. Власти Оренбургской области обсудят с главой «Газпром» Алексеем Миллером вопрос создания газохимического кластера в регионе. Об этом сообщил  глава области Юрий Берг в инвестиционном послании к деловому сообществу региона.

«Несколько лет назад мы заявили о создании газохимического кластера. Конкретные шаги по реализации проекта нам даются с трудом. В рамках предстоящего петербургского международного экономического форума состоится встреча с главой «Газпрома» Миллером, где будем обсуждать этот вопрос», - цитирует Берга ТАСС.

О создании инновационного газохимического кластера в Оренбурге Берг и Миллер договорились на международном инвестиционном форуме в Сочи в 2013 году. Тогда предполагалось, что на базе региональных активов ко ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 28.03.2018