Главная » 2018 » Март » 03
Новый Уренгой, ЯНАО. Природоохранная прокуратура ЯНАО через суд заставила ООО «Газпром добыча Уренгой» и окружное управление Росимущества обеспечить безопасное состояние нефтяных скважин на Песцовом месторождении. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры
На указанном месторождении, лицензией на которое владеет «Газпром добыча Уренгой», в состоянии консервации имеется 3 скважины, пробуренные в 80-х годах, являющиеся государственной собственностью. При обследовании скважин были выявлены пропуски нефти и газа, при которых после выведения скважин из консервации должны были быть приняты меры по устранению причин проявления неисправностей.
В нарушение требований Федерального закона «О недрах», ни собственник объектов, ни пользователь недр не приняли мер для устранения аварийного состояния скважин.
Учитывая, что неисправности могут повлечь нарушения прав граждан на благ ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 03.03.2018

ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) и ПАО «НК «Роснефть» в рамках XXI Петербургского международного экономического форума подписали долгосрочный контракт на поставку трубной продукции. Подписи под документом поставили главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и председатель совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров.

Долгосрочный контракт на основе формульного ценообразования будет действовать в течение 5,5 лет. Поставки трубной продукции в адрес «Роснефти» начнутся со II полугодия 2017 года.
Подписанный документ подтверждает стремление ведущих российских компаний к долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству.

Комментируя подписание контракта, Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 03.03.2018

«Газпром» оценил инвестиции в газопровод Ухта—Торжок 2 в 217 млрд руб. в ценах 2010 года. Расширением газопровода компания активно занялась после отказа от «Турецкого потока». При этом отмечается, что изначально называлась более низкая цена: 160-180 миллионов.

Как пишет «Коммерсантъ», общая протяженность газопровода составляет 217 миллиардов долларов в ценах на начало 2010 года. Протяженность участка составляет 970 км, а мощность — 45 млрд кубометров газа в год. Запустить газопровод планируется в 2019 году, строительство началось в октябре.

Прогноз по инвестициям еще в один крупнейший газопровод «Газпрома» — «Сила Сибири» (восточный маршрут поставок в Китай, мощность — 38 млрд кубометров в год) сохранился на уровне 799 млрд руб. в ценах на начало 2011 года. Но «Газпром» в уточненной инвестпрограмме резко снизил ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 03.03.2018