Главная » 2018 » Март » 07
Москва. "Газпром" может потребовать с Украины предоплату за газ уже в ноябре, если долг не будет урегулирован. Об этом сообщил журналистам зампред правления холдинга Валерий Голубев.
"Переход на предоплату — это контрактная норма. И если они действительно в ближайшее время не погасят, хотя сроки уже все прошли, может получиться так, что, не заплатив аванс в течение ноября, первого декабря они попадут в ситуацию, когда начнет действовать этот пункт договора", — сказал Голубев.
Глава "Газпрома" Алексей Миллер во вторник заявил, что Киев до сих пор не оплатил 882 миллиона долларов за поставленный в августе российский газ, и контракт позволяет перевести поставки на систему предоплаты.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал это предложение, отметив, ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 07.03.2018

Токио. Экспорт нефти из России в Японию в январе-августе 2015 года вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, несмотря на сокращение взаимной торговли. Об этом сообщил глава Роснефти Игорь Сечин в Токио на конференции "Энергомост "Россия-Япония".
"Несмотря на стоимостное сокращение взаимной торговли России и Японии в текущем году, за январь-август 2015 года экспорт нефти из России в Японию увеличился на 20% по сравнению с соответствующим периодом 2014 года. В 2014 году импорт нефти в Японию из России составил 13,5 млн тонн, что обеспечило 8,2% общего потребления нефти в стране, составившем 168 млн тонн", - сказал он.
Игорь Сечин также подчеркнул, что "в энергетической сфере российской экономики, включая внешнеторговые поставки топлива, ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 07.03.2018

На днях США ввели новые санкции против российских компаний и граждан РФ. Среди них — фирма «Угольные технологии», которая зарегистрирована в Ростове. Минфин заявил, что ограничения приняты «в связи с конфликтом на Украине, а также оккупацией Россией Крыма».

Американские власти считают, что заместитель министра топлива и энергетики Луганской народной республики Александр Мельничук и его брат Сергей использовали «Угольные технологии», чтобы «экспортировать уголь из ДНР и ЛНР в Россию и другие страны».

— Как пояснили в ведомстве, ООО «Угольные технологии» оказались в черном списке из-за того, что «оказывали материальную помощь или же финансовую поддержку» ЗАО «Внешторгсервис», а также ДНР и ЛНР, — сообщает СМИ.
Просмотров: 342 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 07.03.2018

Венесуэльский лидер Николас Мадуро выступил с заявлением о том, что его государство готово прекратить поставки «черного золота» Соединенным Штатам. Президент сказал об этом накануне в эфире телевизионного канала.

Ведущие зарубежные масс-медиа напоминают, что Америка продолжает оставаться сегодня одним из самых крупных покупателей сырой нефти у Венесуэлы. Ежедневно Штаты приобретают у этой страны в пределах 750 тысяч баррелей «черного золота». Суточный объем добычи южноамериканского государства достигает отметки в 1,9 миллиона баррелей, уточняют иностранные СМИ.

«В тот день, когда они сами не пожелают, чтобы мы осуществляли продажи своей нефти, мы тут же соберем вещи и начнем реализацию всего нашего сырья в страны Азии. Никакой проблемы я здесь ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 07.03.2018