Главная » 2018 » Март » 31
В «Газпромнефть-Муравленко» началась подготовка производственных объектов к осенне-зимнему периоду. Все цеха добычи нефти и газа, а также цеха, отвечающие за сопутствующие производственные процессы, сформировали планы по организационно-техническим работам. Структурные подразделения запланировали проведение коло семисот мероприятий. В их числе - ремонт замерных установок, утепление, замена задвижек, восстановление и строительство кабельных эстакад, замена некоторых участков трубопроводов и другие.
«На сегодня выполнено более двухсот восьмидесяти мероприятий. Это сорок процентов общего запланированного объема. Работы ведутся со значительным опережением графика», – отметил начальник управления по добыче нефти и газа компании Виталий Зеленцов.
Все работы выполняют специалисты «Газпромнефть-Муравленко» без привлечения стороннего персонала, - сообщает пресс-служба компании. Итоги по ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 31.03.2018

Реализация проекта «Ямал СПГ» идет в соответствии с графиком. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, отвечая на вопрос РИА «Новости», не видит ли он рисков задержки из-за сложностей с финансированием. «Сейчас все идет по графику в соответствии с планами строительства. Но, конечно, всегда надо мониторить текущую ситуацию», - сказал Александр Новак. Первая очередь завода, как ожидается, будет запущена в 2017 году. Всего планируется построить три очереди.
Напомним, проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода мощностью 16,5 млн. тонн сжиженного природного газа в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Общая стоимость проекта - почти двадцать семь миллиардов долларов. Ранее фра ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 31.03.2018