Главная » 2018 » Март » 04
В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:20 по московскому времени поднялась на 0,755% — до $54,31 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 0,371% — до $51,23 за баррель. Импульс к восстановлению цен придали данные о более масштабном, чем ожидалось, сокращении запасов нефти в США. Официальные данные от Минэнерго США показали сокращение запасов на 2,5 млн баррелей. Индекс доллара превысил отметку 102 пункта, достигнув 14-летних максимумов на новостях об ожидаемом ускорении темпов нормализации монетарной политики США. Укрепление доллара негативно влияет на мировой спрос на нефть. В среду, сразу после объявления результатов заседания ФРС, нефтяные котировки упали н ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 04.03.2018

Согласно прогнозу Всемирного банка (ВБ) цены на нефть в 2017 году возрастут до $53 за баррель. Ранее организация предсказывала рост цены до $55. Соответствующие данные приводятся в докладе ВБ, посвященном ценам на биржевые товары.

Прогноз цены на нефть в 2018 году также был понижен. По данным ВБ, цена за баррель в следующем году составит $56. При этом раньше называлась сумма в $60.

«Ожидается, что цены на нефть вырастут до $56 за баррель в 2018 году с $53 в этом году в результате постоянно растущего спроса, согласованного сокращения добычи среди экспортеров нефти и стабилизации добычи сланцевой нефти в США», — сообщается в докладе ВБ.
Просмотров: 178 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 04.03.2018

Салехард. Губернатор Ямала принял участие в торжественной церемонии ввода в промышленную эксплуатацию Самбургского нефтегазоконденсатного месторождения (Пуровский район, Ямало-Ненецкий автономный округ).  Поздравить сотрудников компании «Арктикгаз» на Ямал прибыли первый секретарь Посольства Италии в Москве Эмануеле ди Лоренцо, исполнительный вице-президент Еnelпо разведке и добыче углеводородов Марко Арчелли. Приветственные слова на торжественной церемонии газодобытчикам адресовали председатель Правления ОАО «Новатэк» Леонид Михельсон, генеральный управляющий компании «Eni» Паоло Скарони, генеральный директор ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков и другие «генералы» ТЭКа.
Глава Ямала отметил, чтодля жителей арктического региона ввод новых месторождений – это всегда праздник. «Но в первую очередь – это ещё одна победа всех нас, ещё один шаг вперёд для развития топливно-эне ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 04.03.2018

Иркутск. Правительство Иркутской области в 2015 году намерено приступить к созданию газохимического кластера на юге региона - на производственных площадках в Саянске, Усолье-Сибирском и Ангарске. Об этом сообщил губернатор Сергей Ерощенко.
"Уже сформирована система господдержки для компаний всей производственной цепочки в нефтегазохимии: от добычи углеводородов до конечной переработки. Вне зависимости от поставщиков природного газа при формировании нефтегазохимического кластера основными рассматриваются ангарская и саянская промышленные площадки", - сказал губернатор, комментируя итоги послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.
Владимир Путин, выступая в четверг с посланием, отметил, что ключевую роль в подъеме Дальнего Востока должны ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 04.03.2018

Окончательного технического решения для СПГ Гыдана пока нет. Об этом ТАСС сообщил глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон. Как ранее сообщал ТАСС, НОВАТЭК рассматривал возможность строительства гравитационного завода СПГ («плавучего» СПГ), а не дополнительных мощностей по сжижению в Сабетте.
«У нас никаких решений пока еще не принято, пока рассматриваем», - сказал Леонид Михельсон.
Ранее глава НОВАТЭКа не исключал, что решение может быть принято в сентябре - апреле.
По его словам, «гравитационный завод СПГ» - это платформа, на которой установят завод по сжижению рядом с группой месторождений, расположенных на полуострове Гыдан. Леонид Михельсон добавил тогда, что этот вариант мощностей по сжижению будет дешевле стр ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 04.03.2018