Главная » 2018 » Март » 05
Муравленко. Компания филиал «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-ННГ» извещает о проведении отбора организации, способной оказать услуги по технической наладке, составлению режимных карт на теплоэнергетическое оборудование процесса подготовки нефти и газа для нужд филиала «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-ННГ». Дата и время окончания приема заявок – 29 ноября 2010г. в 17 часов 00 минут (время местное, г. Муравленко). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия 30 ноября 2010г. в 15 часов 00 минут (время местное, г. Муравленко). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – (34938)63171, электронный адрес: Pavlova.YuA@yamal.gazprom-neft.ru

< ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.03.2018

Делегация «Газпром добыча Ноябрьск» посетила производственные объекты на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении компании «Севернефтегазпром». Поездку организовали для обмена опытом и инновационными решениями, а также для развития информационного и технического сотрудничества компаний. Ноябрьские газовики побывали на производственных объектах месторождения, туронских экспериментальных скважин №174 и №184, станциях очистки бытовых стоков и водоподготовки. Они изучили систему автоматизации и телемеханизации объектов установки комплексной подготовки газа и дожимной компрессорной станции, ознакомились с производственными мощностями, основными этапами и технологическими процессами. Участники делегации узнали, как организуют обучение персонала Севернефтегазпрома ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.03.2018

$IMAGE1-left$В Салехарде 15 марта прошло заседание экспертного совета по недропользованию ЯНАО с участием губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина. Руководители нефтегазодобывающих компаний подвели итоги и наметили планы. В совещании приняли участие директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа министерства энергетики РФ Александр Гладков, представители компаний, занимающихся добычей и переработкой углеводородного сырья на территории Ямала.
На заседании отметили, что добыча газа в прошлом году по сравнению с 2014 годом сократилась, что отразилось на окружном бюджете. «Социальные обязательства перед ямальцами мы выполним. Не свернем и крупные инвестиционные проекты, имеющие стратегическое значение для Ямала и России. Мы преодолели не один кризис вместе, справимся и сейчас», - сказал Дмитрий Кобылкин.
Глава региона призвал представителей компаний ТЭК акцентировать внимание на реализации приоритетных задач по добыче и переработке углеводородного сырья, включая ввод новых мес ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.03.2018

Тюмень. На торжественное совещание, посвященное столетию Рауля-Юрия Эрвье, в Тюмень прибыл бывший министр геологии РСФСР Лев Равнин. Напомним, что мероприятие, посвященное юбилею прославленного геолога и 60-летию тюменской геологии проходят в эти минуты в Западно-Сибирском центре нефти и газа.
Ташкент. В Узбекистане производство сжиженного газа к 2014 году увеличится в 2,3 раза - до 587 тыс. тонн по сравнению с 2011 годом. Об этом сообщили в НХК "Узбекнефтегаз".
Увеличение объемов производства сжиженного газа будет происходить преимущественно на базе Мубарекского газоперерабатывающего завода и УП "Шуртаннефтегаз".
Кроме того, планируется модернизация систем газофракционирования на Ферганском и Бухарском НПЗ, а также проект утилизации попутных газов на месторождении Кокудумалак.
Общий объем инвестиций в указанные проекты строительства новых установок сжиженного газа и реконструкции действующих составит $385 млн.
В частности, до конца 2012 г. планируется завершить строительство установки пропан-бутановой смеси (УПБС) на базе Мубарекского Г ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 05.03.2018