Главная » 2018 » Март » 18
Правительство Украины заложило в проект бюджета на 2017 год цену газа на уровне 6686 гривен за тысячу кубометров. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик, передает «Интерфакс-Украина».

Если исходить из закладываемого в документ среднегодового курса в 27,2 гривны за доллар, указанная сумма соответствует 245,8 доллара за тысячу кубометров.

При этом глава Минэнерго опроверг слова главы «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева о невозможности увеличить запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) для прохождения предстоящего отопительного сезона до 17 миллиардов кубометров без прямой закупки топлива у «Газпрома».

«Украина может увеличить объемы газа в ПХГ до 17 миллиардов кубометров исключительно за счет и ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 18.03.2018

Правительство до конца года предоставит Роснефти и Газпрому несколько участков на континентальном шельфе. Об этом сообщил глава Министерства природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
«Газпром и Роснефть подали заявки на Междушарское, Мурманское и много еще других объектов. Мы надеемся, что в этом году, с учетом всех согласительных процедур, мы им предоставим каждому свои», - сказал министр.
Согласно действующему законодательству, разрабатывать российский шельф могут только государственные компании с более чем пятилетним опытом работы в акватории РФ. Под это требование подпадают только Газпром и Роснефть, - напоминает ИА «Арктика-Инфо».
Просмотров: 188 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 18.03.2018