Главная » 2018 » Март » 12
На Северо-Комсомольском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе ОАО «НК «Роснефть» и Statoil ASA завершили бурение в рамках пилотных работ.
«Создание партнерств для разработки технологически сложных проектов является одним из стратегических направлений развития компании, - отметил председатель правления «Роснефти» Игорь Сечин. - Пилотное бурение на Северо-Комсомольском месторождении открывает новый этап совместной деятельности ОАО «НК «Роснефть» и Statoil ASA». В течение года компании совместно пробурили две горизонтальные эксплуатационные скважины на пласте ПК1. Во время бурения провели несколько исследований, включая отбор керна и пластовых флюидов. Кроме того, впервые на месторождении в России на суше выполнили заканчивание скважины по технологии открытый ствол - гравийная набивка в горизонтальном участке длиной в тысячу метров.
Компании намерены провести испытание ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 12.03.2018

В Новом Уренгое на торжественной церемонии закрытия окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО назвали победителей.
В течение двух дней пятьдесят два конкурсанта соревновались в знаниях теории и применении имеющихся навыков на практике. Впервые объявили номинацию «Лучший инженер по системам автоматизированного управления», разделенную на две категории «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых». Победителем заключительного этапа среди профессиональных инженеров стал Руслан Ишкильдин из компании «Газпром добыча Уренгой». В категории «Инженерное искусство молодых» лучшим признали Антона Соболя из Тюменского государственного нефтегазового университета. Второе и третье места в этой категории заняли девушки. В номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа» победу одержал Максим Кашапов, представляющий ООО «Газпромнефть - Ям ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 12.03.2018