Главная » 2018 » Март » 27
$IMAGE1-left$ В Брюсселе пройдет чрезвычайный экономический саммит стран Европейского союза (ЕС). Предполагается, что участники саммита будут обсуждать проблемы, вызванные финансовым кризисом, и способы их решения. В частности, в ходе обсуждения будут затронуты вопросы безработицы и социального страхования.

В Киеве ОАО "Укрнафта" выставит на аукцион 9,24 тысяч тонн сжиженного газа, из которых 2,78 тысяч тонн по 5,56 тысяч грн. за тонну, остальное - по 6 тысяч грн. за тонну. Общая стоимость выставленного на продажу сжиженного газа по начальной цене составляет 54,03 млн. грн. продано 5,38 тыс. тонн сжиженного газа по цене 2,76 тыс. грн за тонну.

В 10.00 в Тюмени состоится заседание Тюменской областной Думы. Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменения в статью закона Тюменской области «О транспортном налоге». Так же обсудят вопрос о предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья в Тюменской области за счет средств областного бюджета» ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 27.03.2018

Развитие месторождений Большехетской впадины на Ямале дает возможности для роста добычи компании «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь». Об этом генеральный директор предприятия Сергей Кочкуров заявил на Тюменском нефтегазовом форуме. По его словам, сейчас «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» добывает на Ямале около двух миллионов тонн нефти в год, там работает семь буровых установок. Дополнительно предприятие ведет сейсморазведку и бурит новые поисковые скважины, - сообщает Агентство нефтегазовой информации. Однако стремление к новым недрам не означает, что ослабевает внимание к имеющимся запасам. «Мы понимаем, что легкой нефти сегодня уже нет, поэтому активно работаем над теми запасами, которые есть в нашем распоряжении. Они огромны, поэтому основная задача - эффективная работа, применение технологий и научных разработок», - сказал Сергей Кочкуров. По его мнению, работа над тр ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 27.03.2018

Мурманск.  Правительство РФ пока не обсуждает вопрос повышения пороговых запасов месторождений нефти и газа федерального значения в ближайшее время. Об этом  сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
"Пока такие вопросы не имеет смысла поднимать. Конъюнктура не способствует тому, чтобы менять правила работы по федеральным участкам. И по нефти, и по газу пока обсуждений в правительстве нет. Но как только мы увидим, что цена стабильна, инновации могут появиться", - сказал Донской.
Ранее СМИ сообщали, что Минприроды предложило правительству РФ повысить пороговые запасы для отнесения месторождений газа к участкам недр федерального значения с 50 миллиардов кубометров до 100 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: juggsecround1984 | Дата: 27.03.2018