Главная » 2018 » Март » 27 » События отрасли - 11 февраля
13:32
События отрасли - 11 февраля
$IMAGE1-left$ В Брюсселе пройдет чрезвычайный экономический саммит стран Европейского союза (ЕС). Предполагается, что участники саммита будут обсуждать проблемы, вызванные финансовым кризисом, и способы их решения. В частности, в ходе обсуждения будут затронуты вопросы безработицы и социального страхования.

В Киеве ОАО "Укрнафта" выставит на аукцион 9,24 тысяч тонн сжиженного газа, из которых 2,78 тысяч тонн по 5,56 тысяч грн. за тонну, остальное - по 6 тысяч грн. за тонну. Общая стоимость выставленного на продажу сжиженного газа по начальной цене составляет 54,03 млн. грн. продано 5,38 тыс. тонн сжиженного газа по цене 2,76 тыс. грн за тонну.

В 10.00 в Тюмени состоится заседание Тюменской областной Думы. Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменения в статью закона Тюменской области «О транспортном налоге». Так же обсудят вопрос о предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья в Тюменской области за счет средств областного бюджета» и о регулировании лесных отношений в Тюменской области». В числе других вопросов - внесение изменений в положение нескольких комитетов Тюменской областной и в целом в план работы Облдумы на 2010 год.

В 11.00 состоится заседание комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологию. Депутаты обсудят вопросы правового обеспечения охраны озера Байкал, а так же рассмотрят внесение изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам усиления ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды". В числе других вопросов о внесении изменений в закон РФ "О недрах" и о рекомендациях Межпарламентской ассамблеи Евразийского Экономического Сообщества по гармонизации законодательства государств-членов ЕврАзЭс в области экологической экспертизы и в области охраны атмосферного воздуха.

В Сургуте в рамках Координационного комитета по стратегическому сотрудничеству ОАО «Газпром» и концерна BASF SE пройдет совместный семинар, посвященный развитию взаимодействия между компаниями в области нефтегазохимии. В  нем примут участие более 80 руководителей и специалистов BASF SE и ОАО «Газпром», а также Wintershall Holding AG, «БАСФ», «Газпром инвест Юг», «ВНИИ НП», «Газпром нефть», «Салаватнефтеоргсинтез», «Сибур ТюменьГаз», «Сургутнефтегаз» и многие другие.

В Набережные Челны продолжит работу V международный промышленный форум – 2010. В рамках форума пройдут выставки – «Нефть. Газ. Химия. Экология – 2010», «Машиностроение. Металлообработка. Металлургия – 2010», «Сварка – 2010», «Шины. Каучуки. РТИ – 2010», «Энергетика Закамья – 2010».

В 15.00 в Нефтеюганске пройдут научные чтения филиала Тюменского государственного нефтегазового университета совместно с ООО «Юганскнефтегаз» и ОАО «ЮНГ – Нефтехимсервис» «О приоритетных направлениях развития нефтегазодобывающих предприятий региона», посвящённые празднованию Дня российской науки.

В Сибирском научно-аналитическом центре завершится заседание комиссии по заслушиванию недропользователей о результатах геологоразведочных работ по ЯНАО в 2009 году.

В Томске состоится очередное заседание президентской комиссии по модернизации экономики с участием собственников крупнейших российских компаний.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев примет участие в заседании Координационного совета партии «Единая Россия» по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности.
Просмотров: 187 | Добавил: juggsecround1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0