Главная » 2018 » Март » 28 » Губернатор Оренбургской области обсудит с "Газпромом" создание газохимического кластера
10:53
Губернатор Оренбургской области обсудит с "Газпромом" создание газохимического кластера

Оренбург. Власти Оренбургской области обсудят с главой «Газпром» Алексеем Миллером вопрос создания газохимического кластера в регионе. Об этом сообщил  глава области Юрий Берг в инвестиционном послании к деловому сообществу региона.

«Несколько лет назад мы заявили о создании газохимического кластера. Конкретные шаги по реализации проекта нам даются с трудом. В рамках предстоящего петербургского международного экономического форума состоится встреча с главой «Газпрома» Миллером, где будем обсуждать этот вопрос», - цитирует Берга ТАСС.

О создании инновационного газохимического кластера в Оренбурге Берг и Миллер договорились на международном инвестиционном форуме в Сочи в 2013 году. Тогда предполагалось, что на базе региональных активов компании будет формироваться инновационный газохимический кластер, который позволит планировать расширение сырьевой базы «Газпрома» за счет сбора и переработки попутного нефтяного газа и других углеводородов с нефтегазоконденсатных месторождений других компаний Оренбургской области на мощностях Оренбургского газохимического комплекса с производством высоколиквидной продукции.

Просмотров: 220 | Добавил: juggsecround1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0