Главная » 2018 » Март » 8 » Цех подготовки и перекачки нефти ТНК-Уват отмечает 3-летний юбилей
18:51
Цех подготовки и перекачки нефти ТНК-Уват отмечает 3-летний юбилей
Тюмень. Сегодня исполняется три года с момента создания цеха подготовки и перекачки нефти укрупненного нефтепромысла №1 ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ТНК-ВР). Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщила пресс-служба филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь».
Напомним, 17 февраля 2009 года были запущены в промышленную эксплуатацию Урненское и Усть-Тегусское месторождения, а также комплекс объектов, входящих в их инфраструктуру: кустовые площадки, центральный пункт сбора нефти (ЦПС). К этому времени уже был образован цех подготовки и перекачки нефти, набран персонал, велись пусконаладочные работы.
Как сообщил начальник цеха Алексей Мокринский, сегодня штат цеха насчитывает 89 человек. Это связано с ростом объема работ, т.к. производственная мощность ЦПС выросла за три года с двух до шести миллионов тонн. Объект предназначен для подготовки нефти Урненского и Усть-Тегусского месторождений до товарного состояния, предусматривающего удаление воды, газа и механических примесей. Кроме того, в состав цеха входят мультифазная насосная станция на Урненском месторождении, газотурбинная электростанция, блочные кустовые насосные станции.
По словам Алексея Мокринского, в 2012 году цех подготовки и перекачки нефти укрупненного нефтепромысла №1 ООО «ТНК-Уват» ждет расширение в связи с увеличением добычи нефти на Увате до 7 млн тонн.
Просмотров: 249 | Добавил: juggsecround1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0