Главная » 2019 » Апрель » 19 » Завершились дебаты Зеленского и Порошенко | Новости
23:18
Завершились дебаты Зеленского и Порошенко | Новости

Дебаты между кандидатами в президенты Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на стадионе «Олимпийский» в Киеве завершились пятиминутными выступлениями каждого.

Завершились дебаты Зеленского и Порошенко" data-author="112 Украина" data-owner="Prt Scr youtube.com" Завершились дебаты Зеленского и Порошенко">

Завершились дебаты Зеленского и Порошенко
Prt Scr youtube.com / 112 Украина

Первым заключительное слово произнес Зеленский. Он назвал «достижениями» Порошенко усиление украинской армии, получение томоса Украинской православной церковью (УПЦ), а также безвизовый режим с Европой.

«Но почему-то все эти достижения вы записали только себе. Я не понимаю почему», – воскликнул шоумен. Он отметил, что за томос также боролся патриарх Филарет, за армию – многие военнослужащие, а за безвиз – граждане и чиновники.

Порошенко же заявил, что Украину нужно защитить от Зеленского. По его словам, шоумен является «проводником олигархов». Он призвал оппонента опубликовать декларацию о доходах.

В конце речи Порошенко пообещал продолжить движение вперед, а также выразил уверенность в своей победе. Прерывать его выступление пришлось ведущим. В 21:00 они объявили о завершении дебатов и призвали всех прийти на выборы 21 апреля.

Второй раунд дебатов должен начаться в 21:00 в студии «Общественного телевидения». В штабе Зеленского ранее говорили, что их кандидат не будет участвовать в теледебатах.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 221 | Добавил: juggsecround1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0